Билеты на Олимпийские игры в Сочи начнут продавать уже в феврале этого года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Билеты на Олимпийские игры в Сочи начнут продавать уже в феврале этого года

 Цена самого дорогого билета на олимпийских соревнованиях в Сочи в 2014 году составит 40 тысяч рублей, самого дешевого — 1 тысячу рублей.

Билеты на Олимпийские игры в Сочи начнут продавать уже в феврале этого года
Редакция Редакция 21 января 2013 08:23

В распоряжении газеты «Известия» оказался прейскурант цен на билеты Олимпиады Сочи-2014. Официально согласованный вариант обнародуют в ближайшее время.

Самые дорогие будут стоить 40 тыс. рублей, самые дешевые – 1 тыс. рублей. Повезло любителям санного спорта, бобслея и лыжного двоеборья – билеты на эти соревнования самые бюджетные.

40 тыс. рублей – столько стоят билеты на самые лучшие места в финальном мачте по хоккею среди мужчин. В целом, билеты на финал можно будет приобрести и за 7 тыс. – самый дешевый вариант. Горнолыжный спорт не в таком почете, как хоккей. Бюджетные билеты стоят 1,5 тыс. рублей, а билеты на самые близкие места к трассе – 5,5 тыс. рублей.

1 тыс. рублей могут выложить болельщики санного спорта за финал соревнования среди женщин.

Посещение соревнований по фигурному катанию обойдется любителям от 1,5 до 23 тыс. рублей.  Причем, соревнования пар на льду ценится больше, чем соревнования одиночников.

Председатель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин изучил стоимость билетов хоккейных турниров и пришел к выводу, что на футбольные матчи Евро-2012 попасть было легче. Самый недорогой можно было купить за 100 евро. Однако, эксперты считают, что такие дорогие билеты вряд ли остановят фанатов хоккея.

Купить билеты на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи можно будет уже в феврале: именно тогда начнется официальная продажа. Реализовывать билеты в том числе планируют через сайт www.tickets.sochi2014.com. Если Олимпийский комитет продаст все билеты по заявленной цене, то выручка составит более 6 млрд рублей. Причем, в эту сумму не входит стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр.
Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. XI зимние Паралимпийские игры будут проходить с 7 по 16 марта.

Билеты на соревнования будут продаваться с февраля 2013 года по март 2014 года. Ранее президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко сообщал, что в наличии "будут как дорогие билеты в ложи, так и доступные для всех".

Всего же, по данным газеты, "Россия заработает на олимпийских билетах более 6 миллиардов рублей".


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму