Более четверти россиян тратят на подготовку детей к школе более 10 тысяч рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Более четверти россиян тратят на подготовку детей к школе более 10 тысяч рублей

Расходы россиян на сборы детей в школу в 2011 году выросли в среднем на 18% по сравнению с прошлым годом,...

Более четверти россиян тратят на подготовку детей к школе более 10 тысяч рублей
Редакция Редакция 28 августа 2011 15:10

Расходы россиян на сборы детей в школу в 2011 году выросли в среднем на 18% по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским холдингом "Ромир". Значительно увеличилась доля родителей, потративших к 1 сентября более 5 тысяч рублей, при этом снизилась доля тех, кому все-таки удалось уложиться в эту сумму. По данным опроса, большая часть родителей (44%) потратила на одежду, канцтовары и другие необходимые покупки от 5 до 10 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости".
 

Расходы на мобильную связь, согласно опросу, практически не изменились. Большинство родителей (61%) планируют тратить от 100 до 300 рублей ежемесячно на мобильную связь для своего ребенка. Около 30% будут выделять на это менее 100 рублей, 20% готовы вложить в обеспечение мобильной связью 300-500 рублей, 6% ответили, что у их детей нет мобильного телефона.
 

Несколько снизились неофициальные расходы на поступление ребенка в первый класс (материальная помощь школе, сотрудникам школы). По данным опроса, родители первоклассников стали реже оказывать мелкую "материальную помощь" школе. В частности, с 33% до 28% уменьшилась доля опрошенных, которые заплатили школе от 1 до 5 тысяч рублей для того, чтобы их ребенка приняли в первый класс. С 23% до 29% увеличилась доля респондентов, которые вообще не несли подобных расходов. Тем не менее, доля крупной "материальной помощи" выросла с 3% до 10%.

Цены на товары для школьников в этом году выросли немного выше официальной инфляции (9% в июле 2011 года к июлю 2010-го, по данным Росстата). Заметный рост продаж произошел в сегменте канцелярии. Растут продажи школьных рюкзаков, за счет средней цены покупки. Покупатели выбирают более качественные, удобные и дорогие ранцы. Заметно подорожали только некоторые торговые марки рюкзаков - на 10-15%, но это связано с технологическим усовершенствованием продукции: рюкзаки стали легче, используются более удобные застежки и ортопедические спинки. Продажи школьной формы или просто строгой одежды для школьников растут и в этом году оформились в отдельный сегмент. Поставщики одежды и писчебумажной продукции увеличили отпускные цены в среднем на 5%. Выручка "Детского мира" за неполный август этого года увеличилась на 24% по сравнению с августом прошлого, средний чек в "Детском мире" за это время повысился на 4%.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму