Борьба с коррупцией вернула государству более 870 миллионов рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Борьба с коррупцией вернула государству более 870 миллионов рублей

В 2010 году, 950 сотрудников различных силовых структур России были привлечены к уголовной ответственности за коррупцию, а на основании требований военных прокуроров был возмещен материальный ущерб государству на сумму более 870 миллионов рублей.

Борьба с коррупцией вернула государству  более 870 миллионов рублей
Редакция Редакция 21 февраля 2011 09:10

В 2010 году, 950 сотрудников различных силовых структур России были привлечены к уголовной ответственности за коррупцию, а на основании требований военных прокуроров был возмещен материальный ущерб государству на сумму более 870 миллионов рублей.

В 2010 году, было выявлено более 9 тысяч коррупционных нарушений. Многочисленные коррупционные проявления фиксируются при проведении тендеров на закупку продукции для нужд военных. Зачастую организация конкурсов и тендеров выстраивается под определенных победителей из числа "нужных" коммерсантов.
Приведем лишь несколько фактов, из сообщения начальника отдела надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Главной военной прокуратуры (ГВП) полковника юстиции Константина Беляева.
- Возбуждено уголовное дело, в котором фигурируют заместитель руководителя одного из управлений Спецстроя, бывший начальник инспекции технического надзора федерального управления и их подчиненные. По данным стороны обвинения, на военном объекте в Брянской области строится автодорога, подписываются акты о приемке, но объем выполненных работ существенно завышен. В итоге государство потеряло из-за этих махинаций 185 млн. рублей.
- В мае прошлого года военный суд признал экс-руководителя 111-го военного завода Минобороны в Брянске полковника запаса Вячеслава Ивлиева и бывшего командира воинской части в Московском военном округе Виктора Осипчука виновными в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Ивлиев осужден к 7,5 годам лишения свободы, Осипчук осужден к 5,5 годам. Кроме того, они должны вернуть государству более 120 миллионов рублей.
- Бывший работник Спецстроя полковник в отставке Олег Казюрин был осужден в октябре 2010 года за нецелевое расходование более 48 млн. бюджетных рублей, почти половину из которых он проиграл в казино. Его приговорили к 4м годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч рублей.
- Нарушение закона порой допускают и те, кто призван пресекать коррупционные проявления среди подчиненных. В частности, в корыстном использовании полномочий уличены два генерала Спецстроя России. По материалам один из этих генералов указом президента России уже уволен с военной службы, второй предупрежден о неполном служебном соответствии. Возбуждено и расследуется уголовное дело
- Генерал, начальник одного из НИИ Минобороны, Николай Конон, вместе с двумя подчиненными по подложным и фиктивным договорам с фирмами-однодневками похитил более 23 млн. рублей государственных средств. Теперь 7 лет он проведет в гораздо менее комфортных условиях, и у него будет время задуматься, зачем он все это сделал.
Главная военная прокуратура, в 2010 году, уличила свыше 300 военных чиновников в том, что они "забыли" указать в декларациях свое имущество и доходы.
- Руководитель одного из управлений главкомата Внутренних войск МВД РФ оказался "забывчивым" и не указал в декларации наличие в собственности своей неработающей супруги 11 земельных участков, нескольких загородных строений, квартиры в Москве и вклада в банке на десятки миллионов рублей".
Факты можно приводить и далее, но ясно одно, что борьба с коррупцией не остановлена и продолжается.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму