Британская бабушка, в возрасте 100 лет, водит машину 85 лет, и ни разу не врезалась

  1. Главная
  2. Новости
  3. Британская бабушка, в возрасте 100 лет, водит машину 85 лет, и ни разу не врезалась

Пегги Ховелл, жительница графства Дорсет в Великобритании, недавно отметила 100-летний юбилей...

Британская бабушка, в возрасте 100 лет, водит машину 85 лет, и ни разу не врезалась
Редакция Редакция 07 августа 2011 13:25

Пегги Ховелл, жительница графства Дорсет в Великобритании, недавно отметила 100-летний юбилей. Она является одним из старейших водителей в мире, ее водительский стаж составляет 85 лет, пишет The Daily Mail.
 

Водить машину Пегги Ховелл научилась и начала в 1925 году, когда ей было всего 15 лет. В юном возрасте девушка приезжала в школу за рулем собственного автомобиля. Обязательные тесты для водителей были введены в Британии лишь в 1935 году. К тому времени Пегги, уже являвшаяся опытным водителем, не сочла для себя необходимым получать права. Лишь два года назад, когда миссис Ховелл исполнилось 98 лет, она прошла все необходимые тесты. Инструктор, принимавший экзамен у старушки, был поражен ее реакцией и аккуратностью, тогда как пожилая дама специально выбирала дороги с интенсивным движением, чтобы продемонстрировать свой опыт и навыки. В результате Ховелл получила официальный документ, свидетельствующий о том, что она является прекрасным водителем. За свою жизнь Пегги Ховелл сменила 11 машин и ни разу не попала в аварию.

Ранее сообщалось, что южнокорейская пенсионерка установила своеобразный рекорд, сдав экзамен на права с 960-й попытки. Желание овладеть мастерством вождения автомобилем у 68-летней Ча Са Сунь возникло в 2005 году. С тех пор владелица овощной фермы практически ежедневно ходила на сдачу тестов как на работу, делая перерывы только по выходным и праздникам.


А, 88-летняя Миранда Бриджотти, жительница пригорода Пизы, сдав экзамен на права, стала самой пожилой новой обладательницей заветного удостоверения в Италии. Вместе с синьорой на права сдавали молодые люди, вполне годящиеся ей по возрасту даже не во внуки, а в правнуки.

 

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму