Чем женщина привлекает мужчину, а мужчина - женщину?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чем женщина привлекает мужчину, а мужчина - женщину?

Чем женщина привлекает мужчину, а мужчина - женщину? Как ни странно, первую скрипку здесь играет не зрение и не слух, а ......
 

Чем женщина привлекает мужчину, а мужчина - женщину?
Редакция Редакция 21 августа 2012 14:50

Чем женщина привлекает мужчину, а мужчина - женщину? Как ни странно, первую скрипку здесь играет не зрение и не слух, а обоняние. Этот самостоятельный и очень ценный канал общения, хотя мы порой относимся к нему пренебрежительно.

Оказывается, внутри носа животного - зайца, слона, лося - так же, как и у человека, действует еще один "нос". Только очень маленький (лунка диаметром в миллиметр). И воспринимает этот "нос"не запахи, а так называемые феромоны, летучие микровещества, которые с потом выделяют все живые организмы. Рецепторы этого удивительного органа передают в мозг информацию о наличии в воздухе фантастически малой дозы феромонов - ее можно выразить десятичной дробью, где после запятой еще двенадцать нулей. Такую - микроскопическую - часть миллиграмма не сможет уловить даже самый совершенный прибор, а человеческий нос делает это без особого труда, можно сказать, играючи.

У веществ-феромонов (а их около полусотни) разные функции. Но самая главная - привлекать противоположный пол: самка, что называется, кожей ощущает присутствие рядом самца, и наоборот. Этот механизм действует и у людей.

Впрочем, только каждый десятый мужчина обладает феромонами, которые делают его особо привлекательным для женщин. Это мистическое сексуальное вещество - андростерон - вырабатывается в надпочечниках. Замечено, что мужчины, у которых андростерона много, и физически сильнее.

Интересно, что женщины даже не подозревают, почему они предпочитают тех или иных представителей сильного пола. Они просто чувствуют, кто из мужчин более сексуален, и стремятся узнать его получше. Впрочем, и женщины посылают встречные феромоны (копулины), которые действуют на противоположный пол как призыв "подойди ближе".

Как показали исследования, особенно интенсивно половой феромон выделяют блондинки и рыжие. Впрочем, у феромонов есть и другие обязанности. Например, они передают сигнал о опасности. Или заставляют птиц или волков собираться в стаю, а лошадей - в табуны и т.д. Наконец, лисы, медведи, собаки метят феромонами границы своей территории.

А только что родившийся маленький человек, улавливая материнские феромоны, даже не открывая глаз, точно знает, где находится молоко и его ли это мама.

Именно феромонами - сложными по структуре и сверхлетучими веществами - мудрая природа защитила себя от генетических неполадок. Оказывается, есть феромоны, которые, если рядом кровный родственник, вызывают чувство, противоположное половому влечению, т.е. как бы отторжение,  вследствие чего кровосмешение невозможно.

Разумеется, бизнес и сюда протянул свои щупальца.

Чудо-вещества вызывают колоссальный интерес у парфюмеров. Еще бы: задолго до открытия феромонов они знали, что женщины неравнодушны к мускусу - основе большинства дорогих духов.

Если такими духами подушить даже манекен, он непонятно почему станет привлекательным для женщин. Теперь этому нашли объяснение - выяснилось, что по своей химической структуре мускусный аромат близок мужским половым феромонам.

Но, разумеется, куда более богатая гамма феромонных духов разрабатывается для обольщения мужчин. Парфюмеры только начинают осваивать феромоны. И пока трудно сказать, во благо пойдет это человечеству или во вред. Искусно обманывая дарованное природой обоняние, не заставят ли нас за наши же деньги влюбляться помимо нашей воли?

Не будет ли искажен в угоду бизнесу главный голос на Земле - голос любви?


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму