Что будет с рублем? (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что будет с рублем? (видео)

Мировые финансовые рынки накрыло цунами образца 2008 года. Рухнули биржи, нефть, золото и евровалюта. Инвесторы заговорили о начале нового глобального кризиса.Чего ожидать россиянам от такого удешевления рубля?Что же делать в такой ситуации простым гражданам, у которых нет никаких накоплений? Когда же уже закончится этот период, когда не понятно, каким будет курс рубля завтра?На все эти вопросы ответилдиректора управления валютных рынков финансовой компании Павел Андреев.

Что будет с рублем?
(видео)
Редакция Редакция 23 сентября 2011 12:27

Мировые финансовые рынки накрыло цунами образца 2008 года. Рухнули биржи, нефть, золото и евровалюта. Инвесторы заговорили о начале новой глобальной рецессии. .

Рубль падает, а американская валюта накануне достигла двухлетнего максимума. Доллар торгуется на уровне 31,97, евро подорожал до 43,02. Чего ожидать россиянам от такого удешевления рубля, ведущие "Утра России" поинтересовались у директора управления валютных рынков финансовой компании Павла Андреева.

По словам эксперта, у наших соседей за океаном и в Европе наблюдаются очень негативные тенденции: "Мы видим предпосылки нового большого, не побоюсь этого слова, глобального кризиса. Сейчас мы вступаем в такую эпоху, что кризис может настать каждый день на протяжении всего последующего года". По словам Андреева, все знали, что это падение будет. "Но если говорить объективно, для нашей экономики слабый рубль – это благо. Что касается курса рубля, я бы не сказал, что он так резко упал. Мы находимся в посткризисной волатильности, то есть, постоянно изменяется движение курсов", – рассказал он. И здесь, по словам эксперта, дна нет.

Андреев отметил, что рубль должен быть процентов на 30 слабее, чем сейчас, чтобы российская экономика чувствовала себя более комфортно. "Тогда мы сможем вытеснить некачественный импорт и дать отечественному производителю что-то сделать", – сказал он. Что же делать в такой ситуации простым гражданам, у которых нет никаких накоплений? По словам эксперта, главное – не брать кредиты, тем более валютные и долгосрочные. "Если есть возможность и если найдете такой банк, лучше брать долгосрочные рублевые кредиты под какой-то разумный процент", – посоветовал Андреев.

Те же, кто взял валютную ипотеку, попали в очень тяжелое положение, констатировал эксперт. И, несмотря на высокие проценты, лучше рефинансировать в рубли.

"Но те, кто уже по уши завяз в долларовой ипотеке, придется делать накопления на черный день только в этой валюте, ущемлять себя и во всем себе отказывать, но делать", – сказал Андреев.

На вопрос о том, когда же уже закончится этот период, когда не понятно, каким будет курс рубля завтра, эксперт ответил, что никогда. "Дело в том, что мы все больше интегрируемся в мировую экономику. Курс нашей валюты официально объявлен свободно конвертируемым, хотя таковым и не является, потому что Центробанк старается сдерживать его колебания. Но Центробанк будет все больше и больше уходить", – пояснил он. Поэтому колебания рубля к доллару будут напоминать колебания пары евро-доллар. "К этому просто надо привыкать", – заключил он.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму