Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу «Евроньюс» (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу «Евроньюс» (видео)

Во время мирового политического форума в Ярославле Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу «Евроньюс». Одна из главных тем – отношения между представителями разных этносов и религиозных конфессий в многонациональном государстве.

Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу «Евроньюс» (видео)
Редакция Редакция 09 сентября 2011 08:26

Во время мирового политического форума в Ярославле Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу «Евроньюс». Одна из главных тем – отношения между представителями разных этносов и религиозных конфессий в многонациональном государстве сообщает  сайт пресс-службы главы государства. Медведев встретился с корреспондентами телеканала "Евроньюc" в Ярославле, где в эти дни проходит Мировой политический форум, посвященный проблеме мультикультурализма.

Президент объяснил актуальность выбранной темы обострившимися в последнее время во многих странах противоречиями между коренным населением и приезжими. "Большинство европейских политиков стали говорить о кризисе мультикультурализма, о том, что, собственно, ценности мультикультурализма не выдержали проверку временем и должны быть подвергнуты ревизии", - напомнил Дмитрий Медведев.

По его мнению, проблемы, с которыми столкнулись европейцы, актуальны и для нашей страны, однако решаться они должны по-другому. Причина особого подхода заключается в том, что культура российского многонационального и многоконфессионального народа складывалась на протяжении столетий.

В нашем случае, считает президент, речь идет не о конфликте чужеродных культур, а об утрате гармонии, позволявшей представителям различных этносов и конфессий сосуществовать друг с другом в мире и взаимопонимании.

"Мы действительно должны создать общество внутренней гармонии, где люди толерантны друг к другу и в то же время люди уважительно относятся к традициям, составляющим сердцевину того или иного этноса, - убежден Дмитрий Медведев. - Безотносительно, о чем идет речь - центр России, Кавказ, Дальний Восток, - везде живут граждане России, обладающие одними и теми же правами и обязанностями, которые должны соответствующим образом вести себя в обществе".

 

Глава государства напомнил, что во времена СССР существовало понятие "советский народ". По мнению Медведева, квазиидея о единой общности не прижилась оттого, что построения идеологов во многом оказались только теоретическими. "Но это не значит, что мы должны уходить от этой проблемы и от этой идеи", - подчеркнул российский президент. Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму