Дмитрий Пирог защитил титул Чемпиона мира по версии WBO (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Пирог защитил титул Чемпиона мира по версии WBO (видео)

Российский боксер Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, техническим нокаутом победив в Краснодаре своего соотечественника Геннадия Мартиросяна.
 Бой по профессиональному боксу за звание и пояс чемпиона мира по версии WBО состоялся в Краснодаре 25 сентября во дворце спорта «Олимп».

 Дмитрий Пирог защитил титул Чемпиона мира по версии WBO
(видео)
Редакция Редакция 26 сентября 2011 09:17

Российский боксер Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, техническим нокаутом победив в Краснодаре своего соотечественника Геннадия Мартиросяна.
 Бой по профессиональному боксу за звание и пояс чемпиона мира по версии WBО состоялся в Краснодаре 25 сентября во дворце спорта «Олимп».

Поединок прошел с участием единственного в России чемпиона мира по версии WBO Дмитрия Пирога (Геленджик, Россия). Его соперником был официальный претендент на титул WBO в среднем весе Геннадий Мартиросян (Санкт-Петербург, Россия).
Поединок, в котором два россиянина впервые в истории профессионального бокса сошлись в титульном бою за звание чемпиона мира на территории своей страны, завершился после десятого раунда, когда секунданты Мартиросяна выбросили на ринг полотенце. Поначалу бой был равным, но с каждым раундом все отчетливее вырисовывалось преимущество Пирога над претендентом на титул. Удары чемпиона чаще достигали цели, они были более акцентированными, оставляя следы на лице Мартиросяна, которого, впрочем, это не останавливало от намерения искать свой шанс в атаке.

Первый раунд прошел в равной борьбе, но во втором Пирог, сумевший серьезно потрясти своего соперника, имел преимущество. В третьем раунде у Мартиросяна образовалась большая гематома под правым глазом, и от раунда к раунду она стала все больше развиваться. Зрелищный бокс не мог испортить скользкий ринг – боксеры не раз поскальзывались, и судье поединка неоднократно приходилось прерывать бой, чтобы удостовериться, что падение не связано с нокдауном, сообщает РИА Новости.
В седьмом раунде гематома начала обильно кровоточить. Перед десятым раундом угол Мартиросяна дал ему команду, что это его последний раунд – либо он побеждает нокаутом, либо бой прекратят. После того, как раунд закончился, угол петербуржца оповестил рефери о том, что Геннадий отказывается продолжить встречу.

Последние несколько раундов Мартиросян бился с затекшим глазом, но мужественный боксер не желал сдаваться. В концовке поединка он фактически пошел ва-банк, пытаясь нанести нокаутирующий удар, однако нарывался на встречные жесткие ответы. Вплоть до последнего раунда, по окончании которого секунданты Мартиросяна приняли решение остановить поединок из-за серьезных гематом на лице боксера, Пирог полностью контролировал ход боя.

Таким образом, Дмитрий Пирог одержал победы во всех 19 проведенных боях (в 15 из них – нокаутом). Геннадий Мартиросян выиграл 22 матча (11 – досрочно) при теперь уже трех поражениях

После боя  Мартиросян был доставлен в больницу. Как рассказал менеджер Мартиросяна Александр Ягупов, врачи подозревают у боксера гематому мозга, но пока подозрения не подтвердились, сообщает РИА Новости.

По словам Ягупова, Мартиросян останется в больнице еще минимум на два дня, чтобы пройти полное обследование. Когда врачи убедятся, что все в порядке, боксера выпишут. "Доктора говорят, что есть улучшения. Все в порядке, он в сознании, вроде бодренький", - добавил менеджер боксера.
 

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru 

 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с таким же периодом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму