«Ё-мобили» начали продавать через интернет. (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Ё-мобили» начали продавать через интернет. (видео)

Компания «Ё-авто» объявила цены на «ё-мобили» и начала предварительный прием заказов. «Ё-мобили» с бензиновым двигателем будут стоить 360 тыс. рублей, а с двухтопливной системой – 450 тыс. рублей. Предзаказ позволит прощупать спрос на новинку, продажи которой начнутся осенью 2012 года.

«Ё-мобили» начали продавать через интернет.
(видео)
Редакция Редакция 17 мая 2011 14:06

Компания «Ё-Авто» 16 мая  официально начала прием заявок на свои ё-мобили. Днем на пресс-конференции в Москве, посвященной началу приему заявок на инновационную новинку, гендиректор ООО «Ё-Авто» Андрей Бирюков сообщил о более 2 тыс. собранных за первые часы заявок, однако на данный момент их число уже перевалило за 15 тыс.

Компания «Ё-авто» начала в понедельник сбор предварительных заказов на «ё-мобили» на своем сайте. На 20.00 мск в системе было зарегистрировано 11 330 заказов.

Такой взрывной спрос обусловлен тем, что система предварительного заказа автомобилей на сайте компании крайне проста.По словам г-на Бирюкова, для оформления предзаказа на сайте компании необходимо указать лишь имя и фамилию, город проживания и адрес электронной почты. Система бронирования не предусматривает никакой предоплаты, а позволяет лишь получить номер в общей очереди. По его информации, каждые 10 минут на сайте размещается около 100 предзаказов.
«Ё-мобиль» в базовой комплектации с полным приводом и двухтопливной системой двигателя, который сможет работать на газовом топливе и подзаряжаться от внешней сети, будет стоить 450 тыс. рублей. Ранее компания Михаила Прохорова говорила, что новинка будет стоить около 8 тыс. евро.

В качестве дополнительной опции в машину можно будет установить мобильную электростанцию мощностью до 30 кВт, что увеличит стоимость авто до 490 тыс. рублей.
Самый дешевый ё-мобиль, оснащенный бензиновым двигателем и передним приводом, будет стоить 360 тыс. руб., самый дорогой — двухтопливная машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 кВт и выходом 220 В) для питания внешних устройств — 490 тыс. руб.
«Ё-кроссовер» и «ё-микровэн» будут доступны в шести цветах, а для «ё-фургона» предусмотрен лишь один возможный цвет. При этом на стоимость автомобиля выбор окраски влиять не будет. Машина будет иметь климат и круиз-контроль, навигационную систему на базе ГЛОНАСС и GPS, систему дистанционного запуска и остановки двигателя, светодиодную светотехнику, мультимедийную систему с 3G-интернетом, а также возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth.

В базовой комплектации предусмотрено две подушки безопасности.

Напомним, что российский гибрид оснащается двигателем внутреннего сгорания, который вырабатывает электроэнергию, которая приводит в движение электродвигатель. На 100 км он расходует 3,5 литра бензина. Второй тип двигателя работает на природном газе. При этом электрический двигатель гибрида не обязательно надо будет подзаряжать от электросети. Бензино-газовая система будет вырабатывать электричество и накапливать его в суперконденсаторах, питающих 70-сильный электрический двигатель машины. Пробег автомобиля на одной заправке с таким двигателем может составить до 400 км.
Предзаказ – это маркетинговый ход, чтобы прощупать спрос на абсолютно новый автомобиль для России, да еще и гибридный. Даже среди иномарок гибридных машин на российском рынке практически нет. Благодаря предзаказу компания также проследит потребительские предпочтения по комплектациям новинки.
Кроме того, предзаказ поможет определиться с выбором места для двух заводов. «Мы сейчас как раз заинтересованы провести работу с предзаказом для того, чтобы к осени мы могли бы принять более выверенное решение, где будут построены второй и третий автосборочные заводы», – заявил газете ВЗГЛЯД генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков.

По его словам, компания рассматривает сейчас более 15 предложений из различных регионов, в частности из Воронежа, Перми, Смоленска, Красноярска, Ставрополя. Именно там могут разместиться следующие заводы. Бирюков не исключает в будущем запуска сборки этих автомобилей за рубежом, в том числе в Европе и странах СНГ.
8 июня в Санкт-Петербурге пройдет закладка камня завода «Ё-авто», а первые автомобили клиенты марки получат к середине 2012 года.
Мощности завода будут рассчитаны на производство 45 тыс. машинокоплектов, из которых 25 тыс. будут превращаться в транспортные средства непосредственно на питерском заводе. Оставшиеся 20 тыс. машинокомплектов планируется поставлять на вторую и третью сборочные площадки. На питерском заводе предполагается также выпускать 50 тыс. компонентов для сборки «ё-мобилей». Инвестиции в питерский проект оцениваются компанией не менее чем в 2,5 млрд рублей.

По состоянию на 11:00 17 мая компания "ё-АВТО" получила 41 тысячу заявок на первые российские гибриды. 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму