«Эльдорадо» и «М-Видео» создадут крупнейшего ретейлера бытовой электроники (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Эльдорадо» и «М-Видео» создадут крупнейшего ретейлера бытовой электроники (видео)

В России может появиться крупнейший ретейлер бытовой электроники.Чешская группа PPF, которой теперь принадлежат магазины "Эльдорадо", решила продать их сети магазинов "М.Видео", став контрольным акционером в объединенной компании.

«Эльдорадо» и «М-Видео» создадут крупнейшего ретейлера бытовой электроники (видео)
Редакция Редакция 06 сентября 2011 11:35

Чешская группа PPF, которой теперь принадлежат магазины "Эльдорадо", решила продать их сети магазинов "М.Видео", став контрольным акционером в объединенной компании.
  Также сеть магазинов «М.Видео» рассматривает возможность слияния с «Эльдорадо», сообщило агентство Прайм со ссылкой на президента и совладельца «М.Видео» Александра Тынкована. По его словам, этот вопрос будет рассматриваться не ранее 2012 года.
В случае, если такая сделка состоится, в России может быть создан крупнейший электронный ритейлер с долей рынка около 45 процентов, об этом пишет Lenta.ru .

Ранее агентство Reuters сообщило, что "М.Видео", крупнейший российский ритейлер бытовой техники, обдумывает слияние с ближайшим конкурентом в перспективе 1-3 лет, считая это наиболее разумным сценарием развития розничного рынка потребительской электроники.

Президент и совладелец "М.Видео" Александр Тынкован, впрочем, заявил агентству, что переговоров о слиянии компании еще не ведут, поскольку PPF лишь две недели назад консолидировала "Эльдорадо" в одних руках. "Ведомости", впрочем, уверяют, что переговоры о сделке между владельцами "Эльдорадо" и "М.Видео" уже идут.

"Эльдорадо" на июнь 2011 года принадлежало 330 собственных магазинов
. Компанию создал в 1994 году российский предприниматель Игорь Яковлев, но в сентябре 2008 года из-за финансовых проблем он продал контрольный пакет PPF. Неделей ранее прошлой неделе чехи объявили, что увеличили свою долю в "Эльдорадо" до 100 процентов.

"М.Видео" в июне принадлежало 232 гипермаркета. Компанию основали в 1993 году отец и сын Тынкованы, а в октябре 2007 года "М.Видео" провела размещение акций на биржах, продав около 30 процентов акций.
По оценкам экспертов, в случае реализации сделки объединенная компания получит около 45 % российского рынка сбыта бытовой электроники.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму