Евро исчезнет,но постепенно.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Евро исчезнет,но постепенно.

Единая европейская валюта стремительно теряет позиции на фоне укрепления резервной валюты номер Один.В долгосрочной перспективе евро (в своем нынешнем качестве) может исчезнуть. Но это потребует времени и не должно вызвать шока. Все будет готовиться заранее,говорят эксперты.
 

Евро исчезнет,но постепенно.
Редакция Редакция 22 декабря 2011 14:40

Процесс финансовой регуляции в мире преподносит сюрпризы. Единая европейская валюта стремительно теряет позиции на фоне укрепления резервной валюты номер Один.
 
В четверг 22 декабря на валютных торгах в России евро и доллар в паре с рублем теряли позиции. Доллар с расчетами "завтра" потерял 9 копеек до 31,53 рубля за доллар, евро – 30 до 41,25 рубля.

Можно говорить про временные факторы и спекулянтов, но глобализация берет свое – евро оказался белой вороной, камнем пущенным вверх.

Все процессы в мире подчиняются принципу взлета и падения. Евро быстро взлетел и теперь его, следуя естественной логике, ждет падение. Вопрос в том, насколько рынок финансов соответствует законам физики. Вопрос даже сложнее – насколько виртуальный мир денег подчиняется законам природы.

"С позиции больших систем мир подошел к точке, когда должен произойти качественный переход. Это как выход из лабиринта. Выбор может быть случайным. Но разворачивается мир по параболе или нет - неизвестно. Есть эволюционное развитие и выбор нового качества. Фаза активного развития. Сейчас в мире завершается инерционный период, заложенный в 1990-х. Началась фаза остывания, применимо к экономике это вопрос долга", - говорит начальник аналитического отдела фондового центра "Инфина" Александр Иванищев.

Долг тянет Европу на дно. Удастся ли владельцам кризисных банков решить эту проблему? "В долгосрочной перспективе евро (в своем нынешнем качестве) может исчезнуть. Но это потребует времени и не должно вызвать шока. Все будет готовиться заранее", - говорит начальник аналитического отдела инвестиционной компании "Грандис Капитал" Денис Барабанов.

Эксперт не исключает при этом, что, к примеру, переход Германии к новой гипотетической валюте и переход Испании будет происходить не одинаково. "Евро в разных странах могут менять на разное количество новых денег", - говорит он.

По данным российского Центробанка курс евро установленный с 22 декабря 2011 года составлял 41,67 рубля, доллара США - 31,76 рубля.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму