Евросоюз оказался на грани краха (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Евросоюз оказался на грани краха (видео)

Лидеры Евросоюза не смогли договориться о проведении реформ в ЕС. Об этом сообщают зарубежные СМИ.Евросоюз оказался под угрозой фактического раскола.

Евросоюз оказался на грани краха
(видео)
Редакция Редакция 09 декабря 2011 12:20

Лидеры Евросоюза не смогли договориться о проведении реформ в ЕС. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Лидеры стран ЕС не согласовали внесение изменений в договор о союзе на саммите сегодня, 9 декабря.
Реформы предполагают меры по ужесточению контроля за расходованием бюджетных и объемов госдолгов

Согласовать внесение изменений в договор о ЕС в ходе саммита глав государств ЕС в Брюсселе не удалось. Участники встречи не сумели договориться о реформах по ужесточению контроля за расходованием бюджетных и объемов госдолгов всех членов Евросоюза.

В настоящий момент лидеры государств рассматривают возможности заключения нового договора между 17 странами еврозоны и всеми теми, кто пожелает присоединиться к этому союзу.Ожидается, что делегаты предпримут новую попытку найти консенсус, но уже в рамках 17 стран еврозоны и других участников, которые пожелают к ним примкнуть.

Камнем преткновения стало нежелание Франции и Германии идти на уступки, которых потребовал британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Ужесточение бюджетного контроля на уровне ЕС заблокировала Великобритания, не использующая единую европейскую валюту, отмечает Франс Пресс.

  Пока не уточняется, что именно стало причиной несогласия британской стороны.


В Брюсселе закончились переговоры, которые во многом определят будущее Евросоюза

Пока европейские власти решали, как справиться с кризисом экономическим, пришли к кризису политическому. Страны ЕС договорились о подписании нового бюджетного пакта, строго регламентирующего, прежде всего, внутреннюю экономическую политику каждого из участников. Однако некоторые сочли это слишком большим вмешательством в суверенные дела государства.

Великобритания и Венгрия подписывать пакт отказались, тем самым поставив вопрос о своем участии в обновленном Евросоюзе, Швеция и Чехия взяли время на размышление.  

К марту следующего года должен быть подготовлен проект нового соглашения между всеми странами Еврозоны и теми, которые хотели бы в нее войти. То есть спасать будут не Европу, а исключительно евро. Получается, что Евросоюз теоретически превращается в еврозону.

Эксперты полагают, что из 10 оставшихся стран, не охваченных единой европейской валютой, в еврозону войдут еще шесть.

Что делать с оставшимися четырьмя, среди которых главный непримиримый противник евро (Великобритания), абсолютно  непонятно...
 

Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму