ФБР рассекретило все тайны на Стива Джобса (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. ФБР рассекретило все тайны на Стива Джобса (видео)

Американские спецслужбы рассекретили доклад об основателе Apple, подготовленный в 1991 году. Из него следует, что Джобс баловался наркотиками, какое-то время уклонялся от уплаты алиментов и не всегда был честен

ФБР рассекретило все тайны  на Стива Джобса
(видео)
Редакция Редакция 10 февраля 2012 12:18

Федеральное бюро расследований США опубликовало доклад о Стиве Джобсе, подготовленный в 1991 году.


Доклад ФБР описывает его жизнь с юности по 1991 год. Почти 20 лет о документе ничего не было известно, и только в четверг, 9 февраля, его опубликовали на сайте ФБР.

191-страничный доклад был подготовлен в связи с тем, что тогдашний президент США Джордж Буш-старший хотел пригласить Джобса в Совет по экспорту, который дает рекомендации по международной торговле. Чтобы выяснить подробности биографии основателя Apple, который тогда возглавлял компанию NeXT, агенты ФБР опросили десятки его коллег, друзей и знакомых.

Большинство опрошенных назвали Джобса талантливым, трудолюбивым и харизматичным человеком, который мог бы хорошо проявить себя на госслужбе. Вместе с тем они перечислили и недостатки, которыми он обладал. В частности, некоторые сотрудники Apple утверждали, что с Джобсом было тяжело работать и он готов был "исказить правду для достижения своих целей". Часть опрошенных назвала Джобса "не совсем откровенным и честным человеком".

Некоторые друзья Джобса считали, что он слишком резок к тем людям, которые не оправдывали его ожиданий. В то же время упрямство, амбициозность, целенаправленность и требовательность Джобса многие считали залогом успеха его бизнеса.

Проследили агенты ФБР и личную жизнь основателя Apple.

Личная жизнь и эксперименты с наркотиками

Одна из опрошенных ФБР женщин призналась, что в начале 1970-х годов вместе с Джобсом экспериментировала с легкими наркотиками, вошедшими тогда в моду. Сам Джобс, впрочем, тоже признал, что в юности пробовал марихуану и LSD.

Однако в зрелом возрасте, подчеркивали другие респонденты, глава Apple запрещенные вещества не употреблял, да и выпивал редко и мало.

По данным ФБР, Джобс вел скромный образ жизни, не имел экстравагантных привычек и исповедовал буддизм.

В представленном досье не указаны имена людей, общавшихся с сотрудниками спецслужбы, однако по комментариям ряда респондентов их можно идентифицировать. Так, ФБР удалось пообщаться, видимо, даже с Крис Энн Бреннан, бывшей возлюбленной Джобса и матерью его незаконнорожденной дочери Лизы, пишет The Huffington Post.

Джобс долгое время отказывался признавать отцовство, впоследствии, однако, изменил свое мнение, и Лиза официально стала членом его семьи.

В ее честь был назван один из первых персональных компьютеров Apple - Lisa, разработанный в 1983 году.

В документе также отмечается, что Джобс  любил путешествовать по миру, в том числе ездил в СССР. При этом подчеркивается, что он никогда не был замечен в связях с Коммунистической партией и любыми организациями, являющимися идеологическими противниками правительства США.


Отчет оказал положительное влияние на решение Белого дома по кандидатуре Джобса. В том же 1991 г. он стал членом Совета по экспорту.

Стив Джобс основал компанию Apple вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном в 1976 году.

В 1985 г. он покинул компанию из-за разногласий с высшим руководством, в 1997 г. вернулся, а с 2000 г. и почти до самой смерти возглавлял Apple.

В последние годы компания занимает одну из ведущих позиций на рынке IT-технологий. Капитализация Apple оценивается в $338 миллиардов.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму