Фермерам России помогут продать урожай (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фермерам России помогут продать урожай (видео)

Минсельхоз поможет фермерам продать урожай торговым сетям.На встрече с министром сельского хозяйства премьер попросил Елену Скрынник уделять больше внимания поддержке мелких сельхозпроизводителей.

Фермерам России помогут продать урожай
(видео)
Редакция Редакция 01 ноября 2011 10:58

На рабочей встрече в понедельник, 31 октября, глава Минсельхоза рассказала главе правительства, что совместно с РЖД разрабатываются специальные маршруты для перевозки зерна внутри страны и на экспорт.

- Это даст нам возможность в следующем году избежать тех неприятностей, которые у нас существуют, - заверила Елена Скрынник. - Мы будем рассчитывать, во-первых, посевные площади (в том или ином регионе - Ред.), затем основные зернохранилища, которые существуют, и дальше железнодорожные отгрузочные станции, - рассказала министр. - Исходя из этого мы дальше будем строить элеваторы.

Путин обратил внимание на необходимость поддержки небольших сельхозпредприятий.

- Они могут опираться только на вашу поддержку, - заметил премьер. - Если у транспортников свои задачи, то у вас они все-таки связаны с непосредственной поддержкой сельхозпроизводителей.

Кроме этого премьер попросил уделить особое внимание региональным программам в области сельского хозяйства, на которые выделяется 6 млрд. рублей.

По словам Елены Скрынник, уже начата их реализация. Так, например, в Астраханской области заработал логистический центр, куда фермеры могут сдавать свою продукцию. Там она будет объединяться в партии и поставляться в торговые сети.

- Всего работает 100 программ, - сказала Елена Скрынник. Они направлены на поддержку производства мяса, молока и экономически важных отраслей для регионов. В той же Астраханской области это производство и транспортировка овощей.


Источник:   Официальный информацный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму