Ferrari 288 GTO 1985 года выпуска разогнался до 443 км/ч, став самым быстрым автомобилем на планете (ВИДЕО)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ferrari 288 GTO 1985 года выпуска разогнался до 443 км/ч, став самым быстрым автомобилем на планете (ВИДЕО)

Ferrari 288 GTO 1985 года выпуска был признан самым быстрым автомобилем на планете после того, как американец Стив Трэфтон сумел развить на нем скорость в 443 км/ч. Рекорд после двух попыток зафиксирован в соленой долине Bonneville Salt Flats, находящейся в штате Юта (США). Установить рекорд старенькой машине помогла серьезная доработка двигателя.

Ferrari 288 GTO 1985 года выпуска разогнался до 443 км/ч, став самым быстрым автомобилем на планете (ВИДЕО)
Редакция Редакция 22 октября 2010 00:00

Ferrari 288 GTO 1985 года выпуска был признан самым быстрым автомобилем на планете после того, как американец Стив Трэфтон сумел развить на нем скорость в 443 км/ч. Рекорд после двух попыток зафиксирован в соленой долине Bonneville Salt Flats, находящейся в штате Юта (США). Установить рекорд старенькой машине помогла серьезная доработка двигателя, сообщает Top Speed.

Ferrari 288 GTO 1985 года выпуска был признан самым быстрым автомобилем на планете после того, как американец Стив Трэфтон сумел развить на нем скорость в 443 км/ч.

Владельцем автомобиля-рекордсмена является Стив Трэфтон, коллекционер классических итальянских спорткаров, для которого попытка установки рекорда скорости стала уже второй по счету. В 2008 году рекордный заезд закончился досрочно из-за взорвавшегося 8,2-литрового мотора, не выдержавшего нагрузок.

На этот раз Трэфтон привез на соляные озера в Бонневилле Ferrari 288 GTO с новым, еще более мощным мотором. Взяв 8,8-литровый движок V8 от General Motors, Стив дополнительно оснастил его двумя турбонагнетателями Borg Warner. По прикидкам, отдача этого двигателя составляет 2000-2500 л.с. По результатам двух заездов в противоположных направлениях, средняя максимальная скорость 288 GTO составила 443 км/ч, что сделало ее не только самой быстрой моделью в истории Ferrari, но и самым быстрым автомобилем в мире, отмечает Allcarz.

Источник: www.newsru.com
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru - автосалоны и автомобили, автомобильный рынок

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму