Филиалу ОАО «НЭСК- электросети» «Тимашевскэлектросеть» вручено знамя лучшего филиала по итогам 2011 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Филиалу ОАО «НЭСК- электросети» «Тимашевскэлектросеть» вручено знамя лучшего филиала по итогам 2011 года
«Тимашевскэлетросеть» обслуживает свыше тысячи юридических и более двадцати тысяч физических лиц, 131 трансформаторную подстанцию, 21,41 км сетей КЛ-10 кВ, 11,36 км сетей КЛ-0,4 кВ, 77,9 км сетей ВЛ-10 кВ, 299 км сетей ВЛ-0,4 кВ. Это немалое хозяйство, расположенное на территории города Тимашевска обслуживает 87 человек. Основная задача коллектива филиала – поддержание электросетевого комплекса города в надлежащем состоянии.
Филиалу ОАО «НЭСК- электросети» «Тимашевскэлектросеть» вручено знамя лучшего филиала по итогам 2011 года
Редакция Редакция 30 января 2012 11:42

«Тимашевскэлетросеть» обслуживает свыше тысячи юридических и более двадцати тысяч физических лиц, 131  трансформаторную подстанцию, 21,41 км сетей КЛ-10 кВ, 11,36 км сетей КЛ-0,4 кВ, 77,9 км сетей ВЛ-10 кВ, 299 км сетей ВЛ-0,4 кВ.

Это немалое хозяйство, расположенное на территории города Тимашевска  обслуживает 87 человек. Основная задача коллектива филиала – поддержание электросетевого комплекса города в надлежащем состоянии. Оперативно-выездная бригада несущая дежурство круглосуточно, готова к выездам по вызовам в любое время суток. Четыре диспетчера осуществляют дежурство посменно, они принимают заявки на ремонт и направляют бригаду к месту повреждений.



Директор филиала Юрий Павлович Усачев своими сотрудниками доволен: «Коллектив у нас дружный, многое держится на взаимовыручке и взаимопомощи. Слова благодарности хочется сказать таким опытным  работникам как: Руденко Николай Александрович – электромонтер  распределительных сетей 4 разряда, в филиале работает с 1996 года. В 1990 году за многолетний и добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Почетный энергетик», медалью за «Доблестный труд», он имеет почетное звание «Заслуженный работник отрасли». Кстати, и его сын работает в филиале с 1993 года. Руденко Алексей – электромонтёр оперативно-выездной бригады, имеет 4 разряд.  Ну, и конечно же, наш старейший работник Турчак Николай Иванович – электромонтер распределительных сетей службы эксплуатации, работает с 1980 года, в 2009 году ему присвоено звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса Кубани». Холодков Юрий Викторович, электромонтер 4 разряда оперативно-выездной бригады оперативно-диспетчерской службы, имеет почетное звание «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани».

Профессию электромонтера можно назвать экстремальной. Потому, что от человека, избравшего её, требуются особые качества – собранность, ответственность, отличная физическая форма. Судите сами: на улице, будь то мороз или сорокоградусная жара, происходит порыв линии электропередачи. В крайне сжатые сроки бригада электромонтеров должна найти и устранить причину аварии. При этом ошибки в работе недопустимы: любое нарушение правил техники безопасности чревато трагическим исходом. В энергетике не может быть случайных людей. Это жизнеобеспечивающая отрасль. При этом знание техники безопасности должно быть на высоте.
Также хочу поблагодарить за добросовестный труд Еншина Сергея Юрьевича – главного инженера, работающего в компании с 1998 года.

Писковой Виктор Павлович – машинист автогидроподъемника участка механизации и транспорта, работает в филиале с 1997 года, в 2008 году ему присвоено звание «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани».

 Образцом высокой культуры производства является работа службы по эксплуатации и ремонту под руководством  Сергеева Ростислава Олеговича, за добросовестный труд он награжден ценным подарком ОАО «НЭСК –  электросети».

Работать без потерь – задача Шентрик Николая Викторовича, инженера отдела транспорта электроэнергии.

Уверен, у каждого сотрудника филиала  есть ощущение, что мы делаем полезную работу. Тем более, что в последние годы мы семимильными шагами наверстываем упущенное.
Не секрет, что износ электросетевого комплекса составлял 70%. Сегодня идет полномасштабный ремонт сетей. После реконструкции значительно сократится количество внеплановых отключений. Стабильным станет напряжение в сети у всех потребителей. За последние годы качество электроснабжения г. Тимашевска заметно улучшилось. Это результат той полномасштабной работы, которую ведет наш филиал. Если говорить цифрами, то план капитального и текущего ремонта электрических сетей за 2011 год выполнен в полном объеме и составил 2 654,97 тыс. руб.:
– отремонтировано 47 подстанций, что составило выполнение плана на 127%;
– отремонтировано 105,44км линий электропередач, что составляет выполнение плана на 134 %.
 Из объектов инвестиционной программы ОАО «НЭСК – электросети» 2010 года, перенесенных на 2011 год, построено:
– ВЛИ 0,4 кВ – 4,4 км;
– ТП –  5 шт.;
– Произведена реконструкция ВЛ 0,4 кВ – 1, 62 км.
 По инвестиционной программе 2011 года построены 3 линии ВЛ 0,4 кВ протяженностью 1,01 км, реконструирован склад на территории базы, построены ТП – 2 шт.



Продолжаются работы по строительству ВЛ 0,4 кВ, КЛ 10 кВ общей протяженностью 3,2 км. Ведется строительство крытой площадки для хранения трансформаторов с подъемно-транспортным оборудованием, намечено строительство контрольно- пропускного пункта.
Хочу выразить искреннюю благодарность замечательному коллективу, своим подчиненным, которые ни разу не сказали «мы не можем» или «мы устали». Огромный плюсом и филиалу и всему городу в целом, является то, что у нас работают такие ответственные сотрудники!».

Юрий Павлович Усачев со своей командой внес весомый вклад в развитие энергетики г. Тимашевска и Краснодарского края в целом. И его труд оценен по достоинству: ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани», он награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3-й степени, Почетной грамотой Министерства энергетики РФ, а предприятие, которым он руководит, имеет множество благодарностей и дипломов от различных ведомств.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму