Футбольные болельщики устроили массовую драку в Самаре. (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Футбольные болельщики устроили массовую драку в Самаре. (видео)

Фанаты «Спартака» и «Крыльев Советов» устроили массовую драку в Самаре. Футбольные болельщики едва не сорвали состязание. По словам очевидцев, фанаты московской команды прорвались в соседний сектор и устроили побоище. В ход пошли бутылки с газировкой и вырванные пластиковые кресла. Это продолжалось около двадцати минут. Матч пришлось прервать.

Футбольные болельщики устроили массовую драку в Самаре.
(видео)
Редакция Редакция 16 мая 2011 12:37

Матч девятого тура премьер-лиги между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" запомнился не только голом Павла Яковлева, принесшим победу москвичам, но и беспорядками на трибунах. Местный ОМОН применил против приезжих болельщиков, устроивших настоящее побоище, слезоточивый газ.


В конце первого тайма матча в Самаре между местными "Крыльями Советов" и московским "Спартак" на трибунах вспыхнули беспорядки. Из-за этого на 41-й минуте игры арбитр Сергей Лапочкин принял решение прервать матч. Местные болельщики спровоцировали приезжих фанатов, обкидывая гостевую террасу бутылками, зажигалками и мелочью. Естественно, что москвичи такого отношения к себе не потерпели, совершив вылазку в стан противника и разогнав местных "кузьмичей". Это не понравилось самарскому ОМОНу, который попытался войти на гостевой сектор и, получив отпор от спартаковских фанатов в виде "креслопада", устроил бойню.


Для наведения порядка бойцы ОМОНа применили брандспойты. Игра возобновилась через четыре минуты, а камера вылавливала сектор, в котором значительно уменьшилось количество кресел. Как сообщает "Чемпионат.ру", местный ОМОН применил слезоточивый газ. Было задержано около 20 болельщиков гостей. Многие участники драки получили травмы. Против фанатов в очередной раз применялись электорошокеры. 
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин, комментируя победу со счетом 1:0 над "Крыльями Советов", не обошел стороной тему произошедшего в первом тайме инцидента. "Поведение болельщиков, конечно, расстроило. Думаю, такое всем неприятно. Да, приехали, поболели – молодцы, спасибо за поддержку. Но когда происходят такие вещи, из-за которых приходится останавливать игру, это, конечно, неприятно", – сказал Карпин сразу после игры.

Глава мифического Комитета по этике РФС Алу Алханов пообещал, что инцидент в Самаре будет тщательно рассмотрен надлежащими органами. "Об этой ситуации узнал от вас. Сейчас у меня нет возможности смотреть матч, нахожусь в дороге, но обязательно поручу помощникам предоставить мне полную информацию. В любом случае, будем разбираться, а санкции будут наложены в соответствии с нашим регламентом. Другое дело, что, не владея полной картиной, не могу пока точно сказать о том, какие действия будут предприняты. Но, повторю, будем разбираться", – приводит слова Алханова "Спорт-Экспресс".
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму