\"Газпром-медиа\" купит Comedy Club

  1. Главная
  2. Новости
  3. \"Газпром-медиа\" купит Comedy Club

На отечественном телевидении готовится крупнейшая сделка за всю историю. Входящий в холдинг "Газпром-медиа" канал ТНТ собирается купить контрольный пакет компании Comedy Club Production за 250 млн долларов.

\"Газпром-медиа\" купит  Comedy Club
Редакция Редакция 19 августа 2011 13:22

На отечественном телевидении готовится крупнейшая сделка за всю историю. Входящий в холдинг "Газпром-медиа" канал ТНТ собирается купить контрольный пакет компании Comedy Club Production.
Компания CCP, поставляющая на отечественное телевидение программы "Наша Russia", "Убойная сила", "Дом-2", сериалы "Универ" и "Интерны", может быть продана за рекордные 250 миллионов долларов.

Это будет крупнейшая сделка на российском рынке производства телеконтента за всю его историю, закрыта она может быть уже в сентябре. Вся компания оценивается примерно в 450 миллионов долларов, речь же идет о приобретении контрольного пакета акций. При этом ТНТ, "по сути, вынужден купить CCP (Comedy Club Production), поскольку слишком уже велика его зависимость от этого производителя", пишет "Коммерсантъ".

При этом отмечается, что у CCP два актива – творческий коллектив и библиотека прав на контент. Структура сделки будет "хитрой", чтобы менеджмент "был заинтересован в дальнейшем производстве новых программ и сериалов", отмечает издание.
"Революция на телевидении, которая произойдет в ближайшие годы, многое изменит на рынке. И вся власть в этой революции отойдет обладателям контента, которые смогут его использовать на большом количестве различных медиаплатформ", – сказал генеральный директор ТНТ Роман Петренко.

Напомним, компания Comedy Club Production, основанная в 2007 году, специализируется на производстве юмористических передач для ТВ, кинопроизводстве, клубной и концертной деятельности. Компания породила многочисленные телевизионные проекты – такие, как Comedy Club, Comedy Woman, "Наша Russia" и "Смех без правил", управляет спутниковым телеканалом Comedy TV и занимается съемками кинофильмов – "Самый лучший фильм 1-2", "Наша Russia: Яйца судьбы". Кроме того, компания организует клубные выступления, фестивали, выпускает книги и DVD, продает лицензии на использование бренда Comedy.

Основными владельцами зарегистрированной в Сингапуре головной компании Comedy Club Production Pte Ltd являются генеральный продюсер Артур Джанибекян и художественный руководитель Гарик Мартиросян.
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму