Где собирают Kia - моторс для России?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Где собирают Kia - моторс для России?

Перед тем, как попасть на российское предприятие в виде машинокомплектов, автомобили сначала собираются на заводе Kia в Словакии.....

Где собирают Kia - моторс для России?
Редакция Редакция 25 декабря 2010 12:48

2010 год стал для российского офиса компании Kia самым успешным за всю ее историю: с начала года в России было продано более 96 тысяч южнокорейских автомобилей. Благодаря этому Kia заняла на нашем рынке второе место среди иностранных брендов, хотя еще в 2009-м она была на пятом, а в 2008-м - лишь на десятом месте.

Завод Kia Motors Slovakia расположен в нескольких километрах от города Жилина - прямо посреди поля. А точнее, посреди Восточных Карпат, в окружении живописных пейзажей. Помимо своего местоположения, завод примечателен еще и тем, что является крупнейшим европейским предприятием южнокорейского альянса Hyundai-Kia .

В топ-25 самых продаваемых автомобилей на российском рынке вошли сразу три модели Kia: Kia Rio, cee'd и кроссовер Sportage 

 


 

Всего за три месяца - продажи кроссовера Kia Sportage нового поколения стартовали в России в сентябре 2010 года - на нашем рынке было реализовано 5814 автомобилей. Мало того, в настоящее время за южнокорейской новинкой уже выстроились очереди на два-три месяца вперед!

Причем все Sportage для России собираются на калининградском "Автоторе" из 20 узлов. А перед тем, как попасть на российское предприятие в виде машинокомплектов, автомобили сначала собираются на заводе Kia в Словакии, а потом разбираются и отправляются в Калининград. 

 


 

Предприятие Kia Motors Slovakia начало работу в конце 2006 года. Первой моделью, поставленной на конвейер, стал пятидверный хэтчбек Kia cee'd. В июне 2007 года на заводе начался выпуск внедорожников Sportage, еще через месяц – универсала cee'd. С октября 2007 года в производство был запущен трехдверный хэтчбек cee'd.

Значительное обновление модельного ряда завода произошло в 2010 году, когда к трем кузовам "Сида" добавился внедорожник Hyundai ix35. Кроме того, на смену прошлого поколения Sportage пришло новое, запущенное в производство в июне 2010 года.

В новом году на территории завода начнется строительство еще одного цеха по производству двигателей, благодаря которому словацкая Kia сможет выпускать до 450 тысяч моторов в год.

 


 

По итогам 2009 года крупнейшим потребителем автомобилей Kia и Hyundai, произведенных в Словакии, стала Россия, куда было отправлено 19,6 процента произведенных машин. Второе место занимает Великобритания (11,8 процента). Далее следуют Германия (10,5 процента), Польша (6,9 процента) и Италия (6,3 процента).

Оптимальным считается выпуск пяти типов кузовов.

 


 

Модель Kia cee'd окрашивается на заводе в Словакии в 12 различных цветов, Kia Sportage - в 10, Hyundai ix35 - в

 


 

Протяженность конвейера монтажного цеха - 450 метров, а для более рационального использования пространства он организован в виде "змейки". В зонах, где работают люди, конвейер представляет собой движущуюся ленту, на которой сотрудники завода монтируют определенный узел автомобиля. Это заставляет работников постоянно перемещаться от одной машины к другой. С другой стороны, такой принцип позволяет не останавливать конвейер, если вдруг один сотрудник не успел смонтировать свой узел.

За тем, какие опции и двигатели устанавливать на те или иные кузова, следит компьютерная система. Исключить ошибки помогают и специальные информационные листы с указанием комплектации и адресата, закрепленные на капоте, - в какой салон и какую страну после сборки отправится автомобиль.

 


 

Численность штата на заводе составляет 2800 человек, из них десять процентов - 280 сотрудников - на всем этапе производства проверяют качество автомобилей.

Благодаря подобным кампаниям, Kia рассчитывает уже в 2011 году стать самым продаваемым иностранным брендом в России. Получится у нее это или нет, мы узнаем через год.

 А это  фотографии обновленного трехдверного хэтчбека Kia pro_cee'd

Обновленный Kia pro_cee'd. Фото с сайта kia-world.net

 


 

 

 

Источник:  по материалам инопрессы подготовил  официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму