Главные законы совместимости в браке

  1. Главная
  2. Новости
  3. Главные законы совместимости в браке

Как вы думаете,  из-за чего быстрее возникают проблемы в  браке:  скандалов или размеренной жизни, в которой почти не происходят никаких событий? А теперь сравните свой ответ с тем, что говорят психологи.

Главные законы совместимости в браке
Редакция Редакция 05 апреля 2018 15:35

Как вы думаете,  из-за чего быстрее возникают проблемы в  браке:  скандалов или размеренной жизни, в которой почти не происходят никаких событий? А теперь сравните свой ответ с тем, что говорят психологи.
Наличие скандалов еще не означает, что у вас нет совместимости в браке, уверяют специалисты.

Хотя, привычка решать спорные вопросы скандалами может вызывать проблемы в браке, которые в конце концов приводят к разводу. Однако, гораздо быстрее, чем ссоры семейные отношения разрушает  отсутствие у супругов общих интересов и скука. Подобное заявление было сделано исследователями из Нью-Йорка, которые в течение нескольких лет изучали жизь  более 100 семейных пар. Психологи опрашивали супругов после 7 и 16 лет совместной жизни.

И выяснилось, что  пары, в которых партнеры после 7 лет совместной жизни признавались в том, что им скучно в браке, разводились чаще, чем те, кто скандалил со своей второй половинкой. «Если прожив рядом с вами семь лет, партнер называет вас «скучноватым», то вероятность того, что он подаст на развод, гораздо выше, если бы он находил вас забавным и веселым», - говорят исследователи.

По их словам, недовольство отношениями может длиться годами, если ничего не предпринимать и приводит к неразрешимым последствиям. Для счастливой совместимости в браке недостаточно только избавиться от конфликтов и проблем, нужно стараться делать совместную жизнь более интересной и увлекательной.

Психологи советуют улучшать качество семейных отношений, вводя в совместный быт какие-то новые увлечения, которые могли бы стать интересными как мужу, так и жене. Например, устраивать регулярные романтические ужины еженедельно, во время которых пара бы могла придумать какое-то совместное увлекательное занятие.

И еще. Психологи утверждают, что  9 лет брака – это наиболее критичный период для семьи: скука и рутина через девять лет супружества ощущаются особенно остро и раздражают особенно сильно.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму