Главный секрет любви раскрыт!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Главный секрет любви раскрыт!

Над загадкой любовного притяжения и удачных отношений ученые бьются уже не один год
 

Главный секрет любви раскрыт!
Редакция Редакция 01 мая 2012 19:00

Над загадкой любовного притяжения и удачных отношений ученые бьются уже не один год. Почему одни отношения оказываются скоротечными и болезненными, а другие дарят обоим партнерам гармонию и счастье?

Ученые из США попробовали ответить на этот вопрос. Изучение химии любви  доктор Хелен Фишер проводила  в течении 30 лет.Оказывается, у всех у нас разный уровень гормонов, который формирует тип личности каждого конкретного человека.
Существует четыре типа людей :исследователи, строители, руководители и участники переговоров. Разница между ними заключается в разном уровне гормонов дофамина, серотонина, тестостерона и эстрогена, а также в том, как мозг реагирует на эти химические вещества.
Если в крови больше  гормона дофамина, то человек является "исследователем". Он всегда будет стремиться к новизне и в отношениях, и в повседневной жизни.Такие люди постоянно в поиске новых отношений .Дофамин отвечает за наши психические и эмоциональные реакции и лидерские качества.
Если больше  гормона серотонина, люди, как правило, демонстрируют спокойствие и верность, поэтому их Фишер обозначила, как "строителей".Серотонин - гормона счастья, который помогает нам сохранять позитивный настрой и не скатываться в депрессию,
Высокий уровень тестостерона формирует тип личности под названием "руководители". Представители этой группы являются решительными и требовательными. Они предпочитают говорить напрямик и обладают стратегическим мышлением. Тестостерон - мужской половой гормон (он вырабатывается надпочечниками и у женщин, но в меньших количествах)
У кого больше гормона эстрогена  являются очень творческими и чуткими. У них развиты вербальные и социальные навыки. Последний тип личности получил название "участники переговоров". Эстроген- женский половой гормон, который рождает чувство нежности.

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму