Горе-поле!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Горе-поле!

Два поля – две проблемы. Поздний засев одного, по достаточно объективным причинам, и халатное отношение к другому, стали поводом для  выезда в Медведовское сельское поселение главы Тимашевского района Анатолия Потапенко.

Горе-поле!
Редакция Редакция 05 мая 2010 00:00

Два поля – две проблемы. Поздний засев одного, по достаточно объективным причинам, и халатное отношение к другому, стали поводом для  выезда в Медведовское сельское поселение главы Тимашевского района Анатолия Потапенко.
 Поле в 95 гектаров работает не на урожай. Осенью, при установки натяжных станций, эта земля была вытоптана. Оптимальные сроки ушли. Да, и эксперимент с нулевым циклом сработал против опытного агрария.
Сегодня 15 % этой пашни осталось не удел. Фитосанитарная обстановка этого поля более, чем неблагоприятная. Как утверждают специалисты, эту ситуацию могли бы спасти изменение направления сева и точный технологический расчет.
Чтобы хоть как-то спасти положение дел на этом поле, фермеру было рекомендовано обработать заросшие сорняком участки земли и посеять кукурузу. Фермер – фермеру рознь. В этом убедились все собравшиеся на поле в 34 гектара.  Оголенные, полупустые участки земли среди зеленеющих побегов вызвали негодование у главы района. Нарушенный севооборот  и повреждение всходов вредителями говорит о бесхозяйственности владельцев и безответственности перед пайщиками.

 


Автор: Татьяна Диденко
Телекомпания "Ти-Эф"
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru

Неухоженные поля, Халатное отношение к полям,

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму