Готовится запрет на движение грузовых машин в дневное время

  1. Главная
  2. Новости
  3. Готовится запрет на движение грузовых машин в дневное время

 Движение грузовиков при температуре воздуха свыше 25 градусов будет разрешено только в ночное время, чтобы обеспечить сохранность дорожного полотна.

Готовится запрет на движение грузовых машин в дневное время
Редакция Редакция 09 марта 2011 09:24

Ранее мы публиковали ежегодный годовой рейтинг самых опасных дорог России. Дорожная безопасность в России продолжает ухудшаться.

По статистике, в 2010 году на дорогах страны погибло 5889 человек, при этом доля ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог возросла за год с 18,7% до 21%.
Росавтодор подготовил изменения в законодательство, согласно которому, уже с 2011 года введутся ограничения на движение грузовых фур в дневное время в жаркую погоду.

В предложениях говорится, что движение грузовиков при температуре воздуха свыше 25 градусов будет разрешено только в ночное время, чтобы обеспечить сохранность дорожного полотна.

Аномальная жара лета 2010 года привела к образованию на дорогах небывалой колейности из-за того, что дорожники не смогли ограничить движение грузовых автомобилей в дневной период.

Теперь при наступлении температуры свыше 25 градусов, держащейся в течение трех дней, грузовики будут иметь право двигаться только ночью. Аналогичные правила, уже действуют в Белоруссии и Казахстане.

Планируется, что предупреждения о запрете на движение грузовых фур в дневное время будут публиковаться на сайте Росавтодора, передаваться по радио и другим видам связи.

Глава Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин отметил, что эта мера позволит, в том числе, разгрузить плотность движения днем и загрузить пустующие трассы в ночное время.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму