Хлебозавод Тимашевска готовится к Пасхе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хлебозавод Тимашевска готовится к Пасхе

Три дня перед Пасхой тимашевский хлебозавод будет работать в три смены.Перед светлым праздником пасхи в цеха  хлебозавода пригласят священника, освятят продукты, помолятся, получат благословение и со светлой душой примутся за таинство: ставить тесто для пасхальных куличей. В Тимашевске на хлебозаводе выпускается 45 видов хлеба,который с удовольствием покупают не только в Тимашевском районе , но и за его пределами.

Хлебозавод Тимашевска готовится к Пасхе
Редакция Редакция 05 апреля 2012 07:31

Во вторник, 3 апреля, и.о. главы района посетил ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо», которое является основным производителем хлеба и хлебобулочных изделий в нашем районе.
 В Тимашевске на хлебозаводе выпускается 45 видов хлеба,который с удовольствием покупают жители  не только в Тимашевском районе , но и за его пределами.

В предприятие входят хлебозавод, бараночный цех в городе и пекарня в станице Медведовской.
По словам директора предприятия Ивана Трещева, в прошлом году выпущено почти 5 тысяч тонн продукции, прибыль составила более 1 млн 700 тысяч рублей.

На следующей неделе тимашевские пекари начнут готовится к празднику Пасхи.

Директор хлебозавода Иван Трещев рассказал , как работает предприятие  в будни и перед праздничными днями

"За эти дни наши пекари успевают выпечь почти 16 тонн продукции: пасхальных куличей, рулетов с маком и фруктовыми начинками, пироги и пирожки и прочие вкусности! – рассказал Алексею Житлову Иван Трещев во время рабочего визита и.о. главы района на предприятие. – И не только напечь, но и реализовать. Выручка солидная, более миллиона рублей. ,сообщает пресс-служба администрации района.


 
 
" Значительная часть продукции приходится на «социальный» хлеб, тот самый «кирпичик» из пшеничной муки 1 сорта, который пользуется большим спросом, -- добавил И. Трещев. – А вообще мы выпускаем только хлеба 45 видов! Продукцию реализуем в 300 магазинах, в т.ч. и за пределами района."


-- Сколько человек у вас работает, какова зарплата, есть ли соцпакет? – поинтересовался А. Житлов.

-- Сегодня у нас трудятся 251 человек, средняя зарплата 14 тысяч 089 рублей, по отрасли 15 тысяч. Сотрудничаем с центром занятости, предоставляем рабочие места для инвалидов и несовершеннолетних. Обеспечиваем всех спецодеждой, есть  вахтовые автобусы. Условия труда, конечно, непростые, но люди держатся за свои рабочие места.

Перед светлым праздником пасхи в цеха  хлебозавода пригласят священника, освятят продукты, помолятся, получат благословение и со светлой душой примутся за таинство: ставить тесто для пасхальных куличей.
Три дня перед Пасхой  хлебозавод  Тимашевска будет работать в три смены


В этом году на хлебокомбинате купили новые формы, и куличи выйдут необычной, резной формы


 А в канун Праздника всех праздников куличи уже появятся в продаже.

 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму