Ипотеку для врачей сделают дешевой

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ипотеку для врачей сделают дешевой

Процентная ставка по ипотеке для врачей должна быть ниже рыночной и составить не больше 7%, заявил сегодня Дмитрий Медведев в Уфе.
Такая ставка по кредиту, по словам президента, относится к регулярным платежам. Первоначальный же взнос должен быть не больше 10% от стоимости жилья.

Ипотеку для врачей сделают дешевой
Редакция Редакция 19 ноября 2011 11:00

В Уфе президент России рассказал о планах создания ипотечного продукта с низкими процентами для бюджетников.

Процентная ставка по ипотеке для врачей должна быть ниже рыночной и составить не больше 7%, заявил сегодня Дмитрий Медведев в Уфе.

Президент посетил республиканскую клиническую больницу и побеседовал с ее сотрудниками. Такая ставка по кредиту, по словам президента, относится к регулярным платежам. Первоначальный же взнос должен быть не больше 10% от стоимости жилья.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Вторую часть, то есть регулярные проценты за пользование ипотекой, предлагается сделать максимально низкими, существенно ниже, чем на рынке. Они должны быть 5–7%, потому что на рынке у нас сейчас 12%. Может быть еще ниже. Это можно будет сделать, допустим, в масштабах республики. За счет чего? За счет государственных гарантий. Вот эти государственные гарантии, по всей вероятности, нам придется выдать. Тогда этот ипотечный продукт для врачей, специалистов, по нашим расчетам, будет вполне привлекательным. Не будет забираться средств более, чем четверть или треть зарплаты».

Еще в больнице президенту на специальном дисплее показали в реальном времени, как идет операция по пересадке почки. Затем глава государства пообщался с пациентами клиники.
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму