Женевский автосалон: машина года, иконы роскоши и «летающая тарелка» (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Женевский автосалон: машина года, иконы роскоши и «летающая тарелка» (видео)

Самые последние образцы гражданской техники в эти дни собраны в Швейцарии.Автомобиль, который работает от розетки, впервые признан машиной года.

Женевский автосалон: машина года, иконы роскоши и «летающая тарелка»
(видео)
Редакция Редакция 07 марта 2012 15:27

Самые последние образцы гражданской техники в эти дни собраны в Швейцарии.

Автомобиль, который работает от розетки, впервые признан машиной года.


 На Женевском автосалоне жюри оценило не только вклад Chevrolet и Opel в сохранение экологии, но и мощь мотора. Не отстают и автогиганты, которые, может быть, и не так заботятся об окружающей среде, но могут заворожить роскошью.
Премьер много – 180 мировых и европейских — то есть, как минимум на десять больше, чем в 2011-ом ждут оценок. Мировой автопром судя по всему отходит от кризиса и обещает – гибридных моделей станет больше. Характеристики немецкого электрокара так просто вызвали сегодня бурю эмоций.

Bentley EXP 9 F

Bentley EXP 9 F
Женевский салон давно называют Оскаром автомира. Только вместо красных дорожек здесь треки и десятки подиумов для лучших автомобилей мира. К неделе шоу архитекторы и проектировщики готовятся больше полугода. Сто тысяч квадратных метров они превращают в настоящую автопланету.

Mercedes-Benz A-class

Mercedes-Benz A-class

 


С начала 20 века, столько уже существует Женевский салон, сюда попадают только самые самые. А премия автомобиль года – больше чем признание, так же как в кино это определяет направление всей индустрии.

 

В 2012 лучшей машиной Европы журналисты из 23 стран назвали Опель Ампера. Электрокар признан самым экологичным автомобилем из ныне существующих. Работающий от 16-киловаттной батареи, ампера может пройти расстояние от 40 до 80 километров только на электрозаряде, без вредных выбросов в атмосферу. Высокое признание вызвало 5-минутную овацию в зале и слезы у создателей.

Opel Mokka

Opel Mokka
Но кроме машин среднего класса и любимых Европой малолитражек

  Главных премьер ждут от итальянских автогуру.

Ferrari F12 Berlinetta

Ferrari F12 Berlinetta

Гонка Феррари, Мазератти и Ламборджинни не заканчивается даже при создании презентационных роликов.

Спидсер Авендатор Ламборджини выпустят как всегда ограниченным тиражом и пока это всего один экземпляр. А вот купе Берлинетта станет хитом, уверены в Феррари. 740 лошадинных сил – быстрее и мощнее у них еще не было.

Lamborghini Aventador J


Люксовые автомобили представит и Бугатти, и Рэндж Ровер и Роллс Ройс. Несмотря на все экономические изменения спрос на роскошь не падает.

 


Японцы обещают подарить удобные кроссоверы для европейского рынка и конечно удивить футуристичными концепт-карами. С агрессивным дизайном и новейшими технологиями.

Nissan Hi-Cross

Nissan Hi-Cross

 

 Toyota FT-Bh

 Toyota FT-Bh назван "ультралегким городским гибридом", получил силовую установку с расходом в 2 л на 100 км пути и имеет отчетливые перспективы серийного производства.

В последнем заставляет усомниться только экстравагантная внешность концепта – остальное, по уверениям разработчиков, максимально приближено к конвейеру. В Toyota учли даже такой момент, как экономическую целесообразность производства, и при изготовлении концепта старались вести себя так, как будто собирают серийную машину.

 

 

Про остальные премьеры, а их будет почти 200, автопроизводители молчат и журналистам под чехлы заглядывать не разрешают.

 

 

Всё можно будет увидеть и оценить на официальном открытии.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму