Житель Тимашевска подозревается в участии в экстремистской организации и попытке завербовать сотрудника ФСБ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Житель Тимашевска подозревается в участии в экстремистской организации и попытке завербовать сотрудника ФСБ

Житель города Тимашевска, состоящий в запрещенной организации "Рада кубанской духовно-родовой державы "Русь", подозревается в распространении материалов с экстремистскими призывами. Против него возбуждено уголовное дело по материалам

Житель Тимашевска подозревается в участии в экстремистской организации и попытке завербовать сотрудника ФСБ
Редакция Редакция 25 июля 2011 13:34

Житель города Тимашевска, состоящий в запрещенной организации "Рада кубанской духовно-родовой державы "Русь", подозревается в распространении материалов с экстремистскими призывами.

Тимашевским межрайонным следственным отделом по материалам, поступившим из управления ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего горожанина, подозреваемого в участии в экстремистской организации.

По версии следствия, мужчина состоит в общественном незарегистрированном объединении «Рада Кубанской Духовно-Родовой Державы «Русь». 20 марта 2006 года материалы, издаваемые указанным объединением, судом признаны экстремистскими. 13 апреля 2006 года судом также принято решение о запрете деятельности незарегистрированного объединения в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности.

Злоумышленник   продолжал незаконно распространять  литературу организации, призывая к свержению существующего конституционного строя, нарушению целостности России, возбуждению национальной и религиозной розни.

В июле  преступник предложил сотруднику УФСБ по краю литературу и материалы, содержащие сведения о деятельности, целях и задачах объединения, призывая к свержению существующего конституционного строя.  Также подозреваемый предлагал мужчине вступить в экстремистскую организацию.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю.

"В настоящее время рассматривается об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения Тимашевским межрайонным следственным отделом .22 июля 2011 года по материалам, поступившим из УФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Тимашевска, подозреваемого в участии в экстремистской организации (ч.2 ст.282.2 УК РФ)."

Подобные уголовные дела были возбуждены в отношении 70-летнего и 53-летнего жителей города Горячий Ключ, также подозреваемых в участии в экстремистской организации.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму