Каждая третья покупка россиян оказалась подделкой. (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Каждая третья покупка россиян оказалась подделкой. (видео)

Каждая третья брендовая вещь, продающаяся в России, является подделкой. Высока также доля подделок на рынке парфюмерии и продуктов питания. Однако в области видеопродукции дела идут все лучше: с развитием Интернета контрафакт становится все более нерентабелен.

Каждая третья покупка россиян оказалась подделкой.
(видео)
Редакция Редакция 02 сентября 2011 10:16

Каждая третья брендовая вещь, продающаяся в России, является подделкой. Высока также доля подделок на рынке парфюмерии и продуктов питания. Однако в области видеопродукции дела идут все лучше: с развитием Интернета контрафакт становится все более нерентабелен.

По данным Департамента экономической безопасности МВД, в сфере легкой промышленности доля контрафакта, то есть подделок под брендовую одежду, составляет 37% от общего оборота. Среди предметов парфюмерно-косметических товаров, бытовой химии и продуктов питания фальсифицированными оказываются от 15 до 30% продукции.

Сотрудники полиции отмечают значительное снижение доли контрафактной аудио- и видеопродукции вследствие развития Интернета – от 15 до 20% сегмента рынка. "Фирмы-штамповщики" прекращают свою деятельность ввиду нерентабельности. Согласно некоторым прогнозам, в ближайшие годы спрос на контрафактные диски упадет еще на 20-30%.

Кроме того, уровень использования контрафактного программного обеспечения упал в последние годы на 7% – теперь он составляет 80%. Доля подделок по интеллектуальным продуктам фирмы Microsoft, как сообщают в ведомстве, держится на отметке 60%.

Накануне в Министерстве внутренних дел состоялась встреча представителей ведомства с блогерами, в ходе которой были озвучены результаты операции "Контрафакт", проведенной весной этого года. "Выявлено около пяти тысяч правонарушений, пресечена незаконная деятельность 73 предприятий и подпольных цехов, производивших контрафактную продукцию, приостановлена незаконная деятельность 70 интернет-сайтов", – сообщает пресс-служба ДЭБ.

По данным правоохранительных органов, контрафактная и фальсифицированная продукция поступает в Россию преимущественно из стран Юго-Восточной Азии – Китая, Сингапура, Индии и других. В числе лидеров по поставкам в Россию подделок также находятся Болгария, Турция, Польша и Украина.

При этом на российской территории уровень изготовления контрафакта незначителен, отмечают в ведомстве.
В 2010 году исследователи Высшей школы экономики оценили рынок контрафакта в России в 900 миллиардов рублей в год, или примерно в шесть процентов от оборота розничной торговли в стране. При этом доля подделок в десятке основных товарных категорий (одежде, обуви, алкоголе, парфюмерии, лекарствах и других) составляла 24 процента.
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму