Как чувствовать себя комфортнее с мужчиной-эгоистом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как чувствовать себя комфортнее с мужчиной-эгоистом

Эгоист - тяжелое испытание для психики. Вот несколько советов, как сделать жизнь с таким мужчиной комфортнее.

Как чувствовать себя комфортнее с  мужчиной-эгоистом
Редакция Редакция 04 июля 2012 19:05

Эгоист - тяжелое испытание для психики. Вот несколько советов, как сделать жизнь с таким мужчиной комфортнее.
Откуда берутся эгоисты? Психологи считают, что дело в воспитании. Родители, особенно мать, чересчур снисходительно относятся к мальчикам, позволяя им якобы типично мужские качества – самоуверенность, агрессивность и т.п.

В результате маленькие мальчики вырастают в больших мужчин – уверенных в собственной уникальности, неповторимости и в том, что все вокруг – лишь декорации к нему, уникальному и неповторимому…
И вот, тебе не повезло. Ты встретилась и, несмотря на все, его полюбила. Подруги предупреждали, но ты гордо отвечала: "Я люблю его таким, каким он есть!". Что ж, теперь расхлебывай. Терпи отсутствие помощи по хозяйству, ревность и собственничество, безразличие к своим просьбам, неумение извиняться и признавать вину, несамостоятельность и невосприимчивость к критике…
Или не терпи. Если можешь, беги – исправить его тебе не удастся. Но, предположим, ты твердо решила связать свою жизнь с этим маменькиным сынком…
Что поделать. Исправить его тебе вряд ли удастся. Тогда запомни несколько нехитрых манипуляций, которые помогут тебе более комфортно устроиться в этих отношениях.
1. Выдавай свои желания за его. Например: "Ты у меня такой красавец, а я… В этой старой куртке я порчу всю картину. Может, стоит купить мне новую шубку? Рядом с таким, как ты, должна быть только идеальная женщина!".
2. Никогда не критикуй его! Если ты чего-то хочешь, то используй прием: "Ты самый лучший. Ты был бы идеален, если бы сделал то и это".
3. Поводов для ревности не давай. Он у тебя первый и единственный, все остальные мужчины не стоят его ногтя. А то, что ты оказалась не девственницей – так это случайно в детстве порвала плеву при занятиях спортом.
4. Восхищайся им, особенно в присутствии других. Постоянно рассказывай, как тебе с ним повезло. Он расцветет и не сможет противостоять твоим маленьким просьбам.

5. И никогда не забывай о себе, не убивай свое собственное эго, даже если это будет сложно. Уступай в мелочах, но не поступайся в главном. Не уничтожай свою внутреннюю свободу и помни, что ты прекрасна и достойна всего самого лучшего.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму