Как правильно обустроить уголок школьника

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как правильно обустроить уголок школьника

Перед новым учебным годом одна из главных задач родителей школяра - грамотно обустроить его домашнее рабочее место.Как его сделать максимально удобным и не вредным для здоровья?

Как правильно обустроить уголок школьника
Редакция Редакция 29 августа 2017 16:53

Перед новым учебным годом одна из главных задач родителей школьника - грамотно обустроить его домашнее рабочее место.

Как его сделать максимально удобным и не вредным для здоровья?
Ведь для развивающегося детского организма любая мелочь - будь то агрессивный цвет обоев, неправильный свет или неудобный стул - может обернуться потрепанной психикой, севшим зрением и кривой спиной. 
- Сейчас очень многие родители уделяют большое внимание дизайнерской стороне: мол, не отстать от моды, не хуже, чем у знакомых. - А это дело последнее. При создании детского кабинета вас прежде всего должно волновать, насколько окружающая обстановка поможет ребенку учиться и будет безопасной для здоровья. Для этого необходимо придерживаться нескольких несложных правил, несоблюдение которых может сделать из ребенка сутулого подслеповатого неврастеника.  


Прежде всего родителям не стоит брать всю ответственность при обустройстве детского рабочего места на себя. Главные решения при покупке мебели и создании интерьера должен принимать ребенок - это его личный уголок, и он должен хотеть там быть. Так что берите дитятко за руку и отправляйтесь в магазин.

РАБОЧАЯ АТМОСФЕРА

Если ваш ребенок - первоклашка или младший школьник, обставляя его «рабочий кабинет», особо не серьезничайте. Портреты бородатых угрюмых ученых мужей будут совершенно лишними. Правда, и игрушек вокруг быть не должно. Если рабочая зона ребенка располагается в детской, то игровая, как и спальная, должны быть отодвинуты от нее как можно дальше! Для этого лучше всего ее отгородить легким стеллажом или мобильной перегородкой. Это придаст ощущение уединения и уюта.  

Внутри получившегося пространства все должно быть полезным и не отвлекать внимания. Для удобства маленького школьника сделайте на стене полку, куда бы он смог складывать важные для него вещички, чтобы они всегда были у него под рукой.


Подросток пусть сам устроит свое рабочее место перед началом учебного года. Это даст ему возможность самовыразиться, почувствовать себя более взрослым, ответственным, ведь ему доверяют! Постарайтесь быть корректным, не мешать, просто скажите, что готовы в любой момент помочь и советом, и делом, если, конечно, ему это понадобится.

 

Правильность стола нужно проверять, как говорится, не отходя от кассы.

За приглянувшийся стол посадите ребенка.

- Современные технологии помогают приобрести мебель не на время, пока ребенок растет, а надолго, - говорит консультант компании «БиоМебельЭко» Сергей Федоров. - Берите письменный стол-трансформер. В любое время вы можете изменить его размеры. Также нужно учитывать, что школьник будет работать здесь же за компьютером. Привычные прямоугольные столы - прошлый век, сейчас актуальны округлые формы, сглаженные углы. Это красиво и безопасно.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму