Как сократить расходы на бензине?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сократить расходы на бензине?

Специалисты концерна General Motors дают рекомендации о том, как правильно эксплуатировать автомобиль и не тратить лишних денег на заправках:

Как сократить расходы на бензине?
Редакция Редакция 14 марта 2011 08:50

Четверть российских автомобилистов при возможной стоимости бензина 30 рублей за литр (прогноз на 2012 год), готовы отказаться от эксплуатации машины. Такая же проблема стоит и перед автолюбителями других государств.

Специалисты концерна General Motors дают рекомендации о том, как правильно эксплуатировать автомобиль и не тратить лишних денег на заправках:
- своевременная замена воздушного фильтра двигателя улучшает экономичность машины на 4%,
- хорошо накачанные шины - на 3,3%,
- отказ от климат-контроля - сразу на 10%,
- разгрузка багажника от ненужных вещей умерит аппетит автомобиля на 2% на каждые 45 кг хлама,
- выбор оптимальной скорости на высшей передаче (около 100 км/час), позволит сэкономить до 3х литров бензина на 100 километров пробега в загородном цикле.
Специалисты GM напоминают, что лишние разгоны и торможения увеличивают расход топлива на 33% при езде по шоссе и на 5% в городе, а каждые 15 минут простоя на холостых оборотах "расходуют" примерно 0,9 литра топлива.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму