Как ухаживать за цветами в жару

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как ухаживать за цветами в жару

Интересные советы для садоводов и любителей цветов

Как ухаживать за цветами в жару
Редакция Редакция 11 июля 2017 08:05

Королевы сада» требуют угощения

Сейчас еще не поздно проводить подкормку многих цветочных культур, проводить посев семян двухлетних и многолетних цветов да и сажать некоторые растения.

У роз сейчас вторая волна цветения. Сразу после него наступает время поработать в розарии, чтобы обеспечить розам необходимый уход и внести подкормки.

Для этого следует обрезать отцветшие цветки с верхней части стебля. Срез делают над вторым или третьим листом с хорошо развитой почкой, обращенной наружу куста. Сразу после обрезки розы желательно подкормить раствором органических удобрения, а через 1 - 2 недели провести подкормку полным минеральным удобрением с микроэлементами

. Вторая подкормка может быть внекорневой, то есть  путем опрыскивания роз раствором микроэлементов, например, «Цитовита», «Гумата» или «Кемиры-комби».

Также следует следить за здоровьем наших розовых кустов и при появлении первых признаков болезней и вредителей обработать розы соответствующими препаратами согласно прилагаемой к ним инструкции.

Помогите пионам

Сейчас самое время подкормить пионы после цветения, удалить отцветшие бутоны, чтобы не допускать расходования сил растения на завязывание семян.

Пионам в этот период нужны калийно-фосфорные подкормки, можно провести внекорневую подкормку раствором с микроэлементами. Не следует забывать, что в конце июля нежелательно внесение большого количества азота, ведь интенсивный рост растений уже закончен, им следует готовиться к зимовке и формировать цветочные почки следующего года.

Пионы, как и розы, очень нуждаются во влаге, и полив они любят обильный - не менее 10 л под каждый взрослый куст. В конце июля уже могут проявиться болезни пионов - ботритис или серая гниль, пятнистости и мучнистая роса. Следите за здоровьем растений и не забывайте вовремя проводить обработку  противогрибковыми препаратами. Хорошо зарекомендовали себя опрыскивания коктейлем из двух таблеток «Алирина» и двух таблеток «Гамаира».

Повторенные трижды за сезон обработки будут оберегать ваши растения от грибковых заболеваний.

Что у нас в теньке?

В тенистых уголках сада цветут хосты и гейхеры, после цветения следует вырезать отцветшие цветоносы, чтобы растения не тратили силы на вызревание семян.

Да и цветники смотрятся более опрятно и красиво, когда над куртиной декоративной листвы не возвышается засыхающий цветонос.

Сейчас удачное время приобретать флоксы и сажать в своем саду. Их можно высаживать даже цветущими.

После посадки молодых растений их следует опрыскать любым стимулятором типа «Эпин», «НВ-101» или «Корневин», чтобы ускорить укоренение молодого растения. Если на листьях флоксов появился белый налет мучнистой росы или черные пятна, то следует провести опрыскивание коктейлем из «Алирина» и «Гамаира» и положить под заболевший кустик таблетку «Гамаира».

Таким образом можно не только вылечить, но и оздоровить свой флоксарий.


Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму