Как в Тимашевске и районе решаются социальные проблемы (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как в Тимашевске и районе решаются социальные проблемы (видео)

Александр Ткачев  29 марта провел рабочую встречу с и.о. главы Тимашевского района Алексеем Житловым.
На совещании речь шла о строительстве путепровода через железную дорогу.Говорили также о наведении порядка в социальной сфере, в здравоохранении,о ремонте большого спорткомплекса с плавательным бассейном, игровой площадкой и залами в центре Тимашевска
 

Как в Тимашевске и  районе решаются социальные проблемы
(видео)
Редакция Редакция 30 марта 2012 12:02

 Губернатор Кубани провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Тимашевского района Алексеем Житловым, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Не прошло и двух месяцев, как Алексей Житлов принял Тимашевский район. Это стратегическая для края территория, с мощно развитой промышленностью, один из лидеров Кубани по привлечению инвестиций. Но, несмотря на успехи, главной и, к сожалению, так и не решенной проблемой на протяжении многих лет здесь был непростительный разрыв между уровнем экономики и уровнем социалки, инфраструктуры, подчеркивает в начале встречи глава края.

– Накопилась критическая масса недоверия людей к местной власти. И меня радует, что с первых шагов на посту главы района вы сделали упор именно на это. Ушел в прошлое кабинетный стиль работы. Тимашевцы говорят, что видят вас в кабинете только ночью – и это, наверное, правильно при таком ворохе проблем. Только так – общаясь с людьми и реально решая их больные вопросы – можно вернуть доверие к власти.

Во время недавнего визита Александра Ткачева в Тимашевск, он дал Алексею Житлову ряд поручений. И сегодня спросил об их выполнении.

В частности, речь шла о строительстве путепровода через железную дорогу, без которого задыхается город. «Железка» фактически делит Тимашевск пополам, при этом плотность движения поездов и особенно машин очень велико. Каждый день существующий переезд проходит порядка 14 тысяч автомобилей – так что здесь почти все время страшные пробки.

Проектирование путепровода, который будет проложен прямо под железнодорожными путями, уже завершается – доложил губернатору Алексей Житлов. В следующем году – после прохождения всех необходимых экспертиз и согласований – начнется его строительство. Цена вопроса порядка 400 миллионов рублей.

– Затраты, конечно, значительные, но это необходимо городу, району и краю. Мы вам обязательно поможем, – сказал Александр Ткачев.

Говорили также о наведении порядка в социальной сфере, в здравоохранении. Александр Ткачев отметил, что необходимо ремонтировать медицинские объекты, привлекать специалистов в сельские поселения. Эта работа уже ведется. Вскоре планируется начать ремонт районной поликлиники, в ней поменяют лифты, отремонтируют пищеблок, установят новое оборудование. На очереди и другие медицинские объекты Тимашевска.

Лучшее будущее ждет и сельскую медицину. В станице Медведовской, к примеру, уже готов земельный участок для строительства офиса врача общей практики. Еще в четырех поселениях планируется отремонтировать отделения «скорой помощи». Что касается кадровой проблемы, врачей в село начали привлекать, выделяя им жилье. Две семьи врачей буквально недавно приехали в поселения района.

"В ближайшее время медицину в районе ждут серьезные изменения"- , рассказал Алексей  Житлов. Сразу в нескольких станицах будут строить фельдшерско-акушерские пункты для врачей общей практики, планируют привлечь и квалифицированных специалистов в село."

Так, две семейные пары, рассказывает руководитель района, уже остались работать в станичных больницах. Им дали квартиры. Еще планируют построить несколько коттеджей для медиков.

Решается и еще одна застарелая и очень болезненная для людей проблема – нехватки мест в детских садах. Очередь в тысячу семей для 100-тысячного района это очень много. За 20 лет здесь не было построено ни одного детсада!
— "Наследие большое, и, к сожалению, упустили социальные моменты: за 20 лет не построено ни одного детского сада, ни одной школы. На сегодняшний день готова у нас проектно-сметная документация пока только по пристройке к одному из детских садов, и мы увеличим вместимость детского сада на 70 мест. Также подготовлены четыре земельных участка, они полностью сформированы для строительства", — рассказал Алексей Житлов
Сегодня дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Пока что речь идет о строительстве пристройки на 70 мест в одном из садиков. Но уже подготовлены участки со всей необходимой инфраструктурой под строительство сразу четырех новых детсадов!

На подходе и капремонт большого спорткомплекса с плавательным бассейном, игровой площадкой и залами в центре Тимашевска, который посещают около 600 человек в день. Уже проведена экспертиза проектно-сметной документации, в ремонт будет вложено порядка 50 миллионов рублей.


Вообще, что касается краевой поддержки, новый руководитель может на нее рассчитывать, подчеркнул Александр Ткачев. Но при условии, что люди уже в ближайшее время заметят перемены к лучшему.


– "Огромный потенциал экономики необходимо заставить работать на людей, причем со 100-процентной отдачей, – сказал Александр Ткачев, подводя итог встрече. – Со своей стороны, я готов оказать вам содействие и поддержку."
 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму