Какая польза для Кубани от Олимпиады 2014?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какая польза для Кубани от Олимпиады 2014?

Возможности и пользу от Олимпиады для всего Краснодарского края трудно переоценить, заявил Александр Ткачев на XX отчетно-выборной конференции регионального отделения "Единой России".

Какая польза для Кубани от Олимпиады 2014?
Редакция Редакция 10 июня 2011 11:14

Какая польза от Олимпиады для Кубани ?

На этот вопрос ответил губернатор Александр Ткачев на XX отчетно-выборной конференции регионального отделения "Единой России".
" Возможности и пользу Олимпиады для всего Краснодарского края трудно переоценить. Прежде всего, это реконструкция всего транспортного комплекса – аэропортов, вокзалов, взлетно-посадочных полос, автомобильных дорог. Только в этом году на краевые и местные дороги мы выделим 9 млрдрублей. А в течение трех лет в строительство и реконструкцию федеральных дорог, проходящих по Кубани, государство вложит 100 млрд рублей. Работа идет не только в Сочи, но и в Геленджике, Анапе, Краснодаре. Только на реконструкцию краснодарского аэропорта выделят около 8 млрд,- цитирует слова Ткачева прес-служба администрации района.
 Проведена реконструкция  инфраструктуры и, прежде всего, энергосистемы региона.Благодаря созданию новых генерирующих мощностей край сможет обеспечивать себя энергией. Это откроет новые возможности для развития производства, создания рабочих мест, укрепления экономики в целом. Значительно улучшится и газоснабжение региона – губернатор напомнил присутствующим о недавнем запуске  газопровода "Джубга-Лазаревское-Сочи":
«Вы знаете, что на днях премьер-министр России Владимир Путин открывал газопровод «Джубга-Лазаревское-Сочи", - подчеркнул глава края. - Этот объект, безусловно, кратно улучшит газоснабжение большого Сочи и Туапсинского района.
"Олимпмийская стройка не только позволила выстоять краевой отрасли в тяжелое кризисное время, но вывела кубанскую стройиндустрию на новый уровень развития. Благодаря мегастройке появились десятки тысяч рабочих мест. Причем, половина компаний, занятых в строительстве – кубанские."- отметил губернатор .


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму