Какие фестивали пройдут в \"Атамани\" в 2013 году?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие фестивали пройдут в \"Атамани\" в 2013 году?

Министерство курортов и туризма Краснодарского края опубликовао программу фестивалей, которые планируется провести в «Атамани» в этом году. Гости казачьей станицы увидят смотрины невест, мастер-классы от ремесленников и поваров.

Какие фестивали пройдут в  \"Атамани\" в 2013 году?
Редакция Редакция 25 марта 2013 13:58

Министерство курортов и туризма Краснодарского края опубликовао программу фестивалей, которые планируется провести в «Атамани» в этом году. Гости казачьей станицы увидят смотрины невест, мастер-классы от ремесленников и поваров.
 

Откроет сезон в мае фестиваль «Радуга семейных талантов». Он пройдет 10-11 или 17-18 мая. Точная дата пока не известна.

14-15 июня пройдет фестиваль «Песни «Атамани» для детей Кубани». Главными участниками праздника станут школьники и кадеты, они представят кубанские традиции. В концертной программе участвуют детские коллективы («Веселые нотки», «Дети «Орленка»).

12-13 июля гостей «Атамани» ждет фестиваль «Казачьему роду нэма пэрэводу». В рамках мероприятия пройдут выставки, изображающие семейные казачьи традиции. Туристы станут свидетелями таких обрядов, как смотрины невест, сватовство. Также гости увидят поделки из пуха и пера, выставки птицы и блюд из нее. Также всех ждет коллективный обед «на входыны» у молодой семьи.

16-17 августа – в рамках фестиваля «Кубанская ярмарка», каждое подворье не только расскажет о каком-либо овоще или фрукте, ну и приготовит блюда из него.  и

А мастера-ремесленники проведут на подворьях «Атамани» мастер-классы. Все желающие смогут самостоятельно изготовить глиняный горшочек или куклу из лоскутов.

6-8 сентября пройдет главный фестиваль «Легенды Тамани», посвященный  220-летию со дня высадки казаков на таманскую землю. Каждый курень будет сделан в виде интерактивной площадки, на которой гости смогут самостоятельно слепить вареник, вышить рушник или продегустировать кубанские вина.

Закроет фестивальный сезон 11-12 октября  фестиваль - «Духовной культуры». Гости мероприятия увидят выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества, концерт духовной музыки и выступления творческих коллективов на подворьях.

Напомним, этнокультурный казачий комплекс «Атамань» заработал в 2009 г. на азовском берегу Тамани. Он разместился на 20 га в поле у Лысой горы. В создании казачьей станицы, которая так полюбилась туристам, участвовали 30 муниципальных образований Кубани.

В Атамани работают экскурсоводы, мастер-класс проводят сапожник, ткач, кузнец, гончар. "Чайная", харчевня "Успеночка", "Вареничная" кормят взрослых и детей кубанскими борщами и варениками.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму