Какие ошибки допускают модницы?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие ошибки допускают модницы?

Маленькая деталь, одетая не к месту, может испортить все впечатление от модного гардероба. Какие же ошибки допускают модницы?

Какие ошибки допускают модницы?
Редакция Редакция 22 апреля 2012 23:10

Маленькая деталь, одетая не к месту, может испортить все впечатление от модного гардероба. Какие же ошибки допускают модницы?
Мода на помятость
Помню, как одно время в моду вошли ткани, выглядящие слегка помятыми. Все мои подруги на перебой говорили о юбках и туниках с эффектом легких морщинок, но я не спешила отдаваться модной идее. Почитав критиков моды в Интернете, я поняла, что была права. Все наперебой обозреватели модных разделов лондонских и нью-йоркских СМИ твердили, что сморщенная одежда старит и придает неопрятный вид. Максимум, где ее можно носить - дома или на пляже. Так что подумайте перед тем, как покупать очередную модную новинку. Не все модное может украшать.

Два в одном
Некоторые модницы любят удивлять. Осень еще не прошла, а на них уже одеты весенние аксессуары из новых коллекций. Это как раз тот случай, когда вещь – не к месту. Носи вещи из одной коллекции для одного сезона, не смешивай времена года, как в прочем и стили. Либо смешивай со вкусом, чтобы это было не слишком заметно и не бросалось в глаза. Одежда должна сочетаться и дополнять, а не контрастировать.

Нижнее белье - это нижнее белье
Многие классики моды недоумевают, наблюдая за коллекциями авангардистов. Однако от кутюр - не всегда для обычного человека. Это искусство, и оно по большей части музейно. Так что не стоит следовать всему, что носят на подиумах. К примеру, тенденции на подчеркивание нижнего белья. Оно на то и нижнее белье, чтобы там и оставаться. Такие законодатели моды, как Карл Лагерфельд или Валентино, приходят просто в ужас, когда под прозрачную блузку кремового цвета надевают синее белье. На улицах же нашего города можно увидеть не только синее. Белье – то же самое, что и душа. Не стоит показывать его первому встречному. Правилом хорошего тона считается прятать лямки от бюстгальтеров, надевать белье под цвет одежды, к брюкам с заниженной линией талии носить низкие плавки и так далее. Мода модой, а воспитание - воспитанием. Так считают мэтры.

Осторожней с белым
Всем известно, что белый цвет полнит. Поэтому будьте осторожны. Избегайте чисто белых колготок, брюк и юбок, если вы не хотите зрительно добавить себе килограммы. Разбавьте белую гамму другими тонами или узорами.

Не слишком ли коротко
Несмотря на то, что подиумы взяли на вооружение суперкороткую длину юбок и платьев, не стоит перенимать эту тенденцию. Если только вы не в курортном городе и ваша юбка - не юбка-шорты. Опять же здесь разговор не о моде, а о правилах хорошего тона. Сначала проверь, не слишком ли открытыми выглядят твои ноги, когда ты сидишь, и не смущает ли это людей вокруг.

Радуга не в моде
Очень многие модницы думают: чем больше цветов, тем лучше. Это великое заблуждение. Дизайнеры советуют использовать скромную цветовую гамму – от одного до трех цветов.

Украшения должны украшать
Перед тем, как надевать украшения, оцени их на предмет соответствия вашему стилю и одежде. Выберите правильную длину для ожерелья, цепочки, серег. Слишком короткие цепочки создают впечатление удушья и делают шею визуально короче - об этом нужно помнить.

Темный верх, светлый низ
Обувь и одежда должна гармонировать в цвете, а не наоборот. Подбирай цвет для туфель тщательно и помните: хоть белый и черный подходят ко всему, все же есть вероятность ошибиться. К примеру, осенью, одевать светлые туфли к темному костюму – ни в коем случае не рекомендуется.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму