Какие техталоны будут получать водители?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие техталоны будут получать водители?

Стало известно, какие именно талоны будут получать водители. Минюст зарегистрировал приказ министерства транспорта о его новой форме.

Какие техталоны будут получать водители?
Редакция Редакция 16 декабря 2011 10:48

Стало известно, какие именно талоны будут получать водители. Минюст зарегистрировал приказ министерства транспорта о его новой форме.

Внешне талон будет похож на нынешний – однако существенно изменится его содержание: добавятся наименование станции техобслуживания, где автомобиль проходил проверку, координаты, а также данные того оператора, который проводил операцию.

Это важно, потому что по новым правилам эксперт несет ответственность: если на техцентре автовладельцу было сказано, что неисправностей у машины не выявлено и он со спокойной душой уехал - а через время по причине неисправности авто попал в ДТП, то оператор техосмотра обязан возместить в полном объеме вред жизни, здоровью и имуществу автовладельца и другим пострадавшим (подробнее).

Также в талоне будет указываться и идентификационный номер транспортного средства (VIN), сообщает "Российская газета". Для тех машин, которым VIN не присвоен (праворульные автомобили), в особых отметках будут заносится другие идентификационные данные, например, номер кузова или регистрационный госномер. А вот уровень защиты талонов от подделки с предлагаемого ранее уровня "А"  решено… снизить до уровня "В". Это сделано для того, чтобы удешевить  выпуск самих талонов, что непосредственно скажется на его стоимости.

Чиновники предусмотрели и вариант, когда водитель может потерять талон ТО. Для этого  во время его выдачи вся информация, которая указывается на талоне, одновременно будет «сливаться» в базу данных единой системы технического осмотра.

В случае потери талона достаточно будет обратиться с центр и на основании данных, которые уже есть в базе, выдадут дубликат.

Таким образом, у каждого талона будет параллельная  электронная форма.

МЕЖДУ ТЕМ

Российский союз автостраховщиков (РСА) начал прием заявок на обеспечение бланками талонов и бланками международных сертификатов технического осмотра на первый квартал 2012 года от организаций, ранее проводивших техосмотр и работающих на основании договора с МВД, сообщает РИА «Новости».

Для получения бланков действующие станции ТО должны до 1 января 2012 года направить в РСА заявку по специальной форме.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму