Какой идеальный возраст для работника?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какой идеальный возраст для работника?

Две трети российских работодателей считают наиболее эффективными работников в возрасте от 25 до 34 лет. Среди преимуществ этого возраста называются молодость, амбициозность, неординарный подход к решению задач, а также стремление к карьерному росту.

Какой идеальный возраст для работника?
Редакция Редакция 02 августа 2011 09:59

Специалисты исследовательского центра Superjob.ru, провели опрос  руководителей кадровых служб более 1000 компаний из всех федеральных округов России. Две трети (62%) российских работодателей считают наиболее эффективными работников в возрасте от 25 до 34 лет.Среди преимуществ этого возраста называются молодость, амбициозность, неординарный подход к решению задач, а также стремление к карьерному росту.
"Есть стремление узнавать новое, свежий взгляд на многие вопросы. И амбиции вместе с жаждой денег тоже никто не отменял", – поясняют работодатели.

По их мнению, в возрасте 24-36 лет людям легче генерировать новые идеи.
 У человека есть образование, но он еще достаточно молод, пишут "Ведомости".

Именно на этот возраст, по мнению социологов, приходится максимальный карьерный рост и большая часть профессиональных достижений. Дальше, с 36 и примерно до 50, идет поддержание достигнутых результатов.
В предпенсионном и пенсионном возрасте начинаются размышления о смысле жизни, и, соответственно, есть два возможных варианта: либо человек находит его в работе и тогда реализуется там очень неплохо, либо теряет к ней интерес и трудоспособность сотрудника значительно снижается.

Существует лишь несколько секторов экономики, в которых есть строгие ограничения по возрасту для сотрудников. В машиностроении, в инжиниринге, в производстве средний возраст существенно выше, чем в других отраслях. Основная масса работников - люди старшего поколения, а молодой смены практически нет.
Для всех остальных отраслей 35 лет – это пик карьеры человека, наиболее плодотворное время для специалиста, когда он может внести наибольший вклад в развитие компании, уверены эксперты. При этом, по их словам, никто не может отказать человеку в работе на основании возрастного критерия в соответствии со статьей №3 Трудового кодекса России, которая исключает любого рода дискриминацию.


Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму