Какую сумму составляют взятки в России?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какую сумму составляют взятки в России?

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития совместно с фондом "Общественное мнение" проводили исследование, посвященное бытовой коррупции, и выяснили,...

Какую сумму составляют взятки в России?
Редакция Редакция 25 июля 2011 13:00

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития совместно с фондом "Общественное мнение" проводили исследование, посвященное бытовой коррупции, и выяснили, что в России осталось всего 9% тех, кто не умеет "договариваться" с нечистыми на руку госслужащими. Десять лет назад не дававших взятки было намного больше - 24%. При этом лишь 1% не дает взяток, опасаясь наказания.

В настоящее время, средний размер взятки и коммерческого подкупа в России достиг 293 тысяч рублей, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главное управление экономической безопасности МВД РФ. По преступлениям, выявленным непосредственно сотрудниками ГУЭБ размер взятки почти в 10 раз превысил общероссийский показатель и составил 2,8 млн. рублей, заявили в пресс-службе управления. Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов отметил, что 73% от общего количества выявленных преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Основными видами преступлений стали мошенничество, незаконное предпринимательство, легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления.

При этом, количество выявленных преступлений в крупном и особо крупном размере на треть превысило результаты аналогичного периода прошлого года и составило 6,5 тысяч, сказал начальник ГУЭБ и ПК МВД РФ. Российские граждане говорят о росте размера взяток, которые вымогают чиновники за исполнение своих прямых обязанностей, но признают, что нагревшие руки госслужащие стали выполнять свои обязанности лучше. С другой стороны, растет число принципиальных антикоррупционеров. Со стороны населения значительно снизилась готовность давать взятки. На 3% (с 20% до 23%) выросло количество тех, кто принципиально не дает взяток.

 

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму