Китайский \"клон\" Porsche Cayenne появился на немецком рынке

  1. Главная
  2. Новости
  3. Китайский \"клон\" Porsche Cayenne появился на немецком рынке

Презентация внедорожника Hawtai B35 состоялась летом этого года на Пекинском автосалоне. Европейская пресса шутливо окрестила новинку "помесью" кроссовера Porsche Cayenne с Bentley, полагая, что очередной китайский "клон" рассчитан только на внутренний китайский рынок.

Китайский \"клон\" Porsche Cayenne появился на немецком рынке
Редакция Редакция 17 ноября 2010 00:00

Презентация внедорожника Hawtai B35 состоялась летом этого года на Пекинском автосалоне. Европейская пресса шутливо окрестила новинку "помесью" кроссовера Porsche Cayenne с Bentley, полагая, что очередной китайский "клон" рассчитан только на внутренний китайский рынок. Однако сама китайская марка, как выясняется, вынашивала куда более амбициозные планы, выходящие далеко за пределы страны. И результатом этих планов явилось то, что "клон" Caynne появился в продаже на европейском рынке. Причем ни где-нибудь, а в самой Германии - на родине знаменитого Porsche Cayenne, сообщает Autoevolution.

Китайские инженеры уверяют, что не имели умысла копировать чью-то интеллектуальную собственность, пишет издание. По их словам, автомобиль был создан с "чистого листа" и его сходство с Cayenne носит разве что частичный характер. В основе Hawtai B35 лежит платформа южнокорейского Hyundai Sante Fe, под капотом - собственные, китайские двигатели: бензиновый объемом 1,8 литра (158 л.с.) и дизельные - 2,0 и 2,8 литра, а не 4,8-литровый турбированный V8, выдающий 500 лошадиных сил.

В какую сумму оценен китайский "клон" Cayenne для граждан Германии пока не сообщается. Между тем, как замечает издание "Колеса.ру", у Hawtai есть еще один примечательный автомобиль, имеющий поразительное сходство с автомобилями семейства Bentley. Не исключено, что седан B11 пойдет по стопам B35, решение о серийном производстве новинки уже принято.

По материалам: www.newsru.com
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевск "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru - знакомства и общение в Тимашевске

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму