Компания \"Нестле вложила 7 млрд рублей в расширение фабрики в Тимашевске.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Компания \"Нестле вложила 7 млрд рублей в расширение фабрики в Тимашевске.

 В октябре этого года компания "Нестле"планирует закончить масштабный инвестиционный проект по расширению фабрики в Тимашевске.Общий объем инвестиций в реализацию этого проекта в период с 2009 по 2011 годы - 240 миллионов швейцарских франков (более 7 миллиардов рублей).

 Компания \"Нестле вложила 7 млрд рублей в расширение фабрики в Тимашевске.
Редакция Редакция 20 сентября 2011 10:54

Масштабный инвестиционный проект по расширению фабрики в Тимашевске компания "Нестле" планирует закончить в октябре этого года.
Первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов провел в рамках X международного форума "Сочи-2011"  рабочую встречу с генеральным директором ООО "Нестле Россия" Стюартом Ирвином и директором по корпоративным вопросам и специальным проектам ООО "Нестле Россия" Андреем Бадером, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Старт продуктивному сотрудничеству региона и компании дал  форум в Сочи в 2004 году.

В  2005-м в Тимашевске была запущена фабрика "Нестле Кубань", которая стала первой в России фабрикой полного цикла по производству растворимого кофе. Сумма инвестиций в проект составила около 120 миллионов долларов США.

В октябре 2008 года в Москве на ежегодном пленарном заседании консультативного совета по иностранным инвестициям в России под руководством премьера Владимира Путина администрация Краснодарского края и компания "Нестле Кубань" подписали соглашение о расширении фабрики в Тимашевске.

Общий объем инвестиций в реализацию этого проекта в период с 2009 по 2011 годы - 240 миллионов швейцарских франков (более 7 миллиардов рублей). Инвестиции направляются на увеличение  производственных мощностей фабрики и внедрение современной технологии производства кофе – сублимации.

В октябре нынешнего года компания "Нестле" планирует завершить этот масштабный инвестиционный проект.

"Нестле Кубань" является одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности Краснодарского края и России. Компания производит широкий ассортимент натурального растворимого кофе и растворимых кофейных напитков под торговой маркой NESCAFÉ®.

 

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму