Краснодар готов принять ЧМ-2018 по футболу (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодар готов принять ЧМ-2018 по футболу (видео)

Вчера, 10 апреля, инспекторы  ФИФА и члены Оргкомитета "Россия-2018" оценивали Краснодар на готовность принять ЧМ. Краснодар стал первым городом, который посетила комиссия.Мэр Краснодара Владимир Евланов уверен, что город способен выполнить все требования ФИФА по организации матчей ЧМ-2018 по футболу. К 1 мая 2017 г. планируется завершить все подготовительные работы, в том числе и строительство новых спортивных сооружений.

Краснодар готов принять ЧМ-2018 по футболу
(видео)
Редакция Редакция 11 апреля 2012 10:34

Мэр Краснодара Владимир Евланов уверен, что город способен выполнить все требования ФИФА по организации матчей ЧМ-2018 по футболу. К 1 мая 2017 г. планируется завершить все подготовительные работы, в том числе и строительство новых спортивных сооружений.
 

 
Вчера, 10 апреля, инспекторы  ФИФА и члены Оргкомитета "Россия-2018" оценивали Краснодар на готовность принять ЧМ. Краснодар стал первым городом, который посетила комиссия.

Представителей FIFA интересовало есть ли в городе гостиницы высокого класса. Владимир Евланов отметил, что в Краснодаре завершается строительство крупных сетевых гостиниц "Мэрриотт" и "Хилтон".

К 2018 году планируется увеличить объем гостиничного фонда с существующих 3500 номеров до 10500.

В ходе поездки делегация познакомилась проектом реконструкции аэровокзала Краснодара, побывала на месте строительства главной футбольной арены на 50 тыс. зрителей, а также будущей "фан-зоны" на Театральной площади, которая способна вместить более 40 тыс. болельщиков. Был также заслушан доклад главы города о том, как строительство стадиона и его инфраструктуры повлияет на развитие кубанской столицы.

По словам мэра Краснодара, Театральная площадь специально строилась с таким расчетом, чтобы стать местом сбора футбольных болельщиков. «Здесь расположен уникальный плоскостной светомузыкальный фонтан, есть большой телевизионный экран, в преддверии чемпионата будут установлены еще два экрана размером 10 на 13 метров», — рассказал  мэр.

Владимир Евланов уверен, что при поддержке краевых властей город справится со всеми задачами в рамках подготовки к масштабным соревнованиям. Глава города подчеркнул, что в программу подготовки к предстоящему мировому первенству сегодня включены все существующие в Краснодаре спортивные арены — стадионы "Кубань",  "Труд", "Динамо", "Текстильщик", реконструкция которых уже началась или планируется в ближайшее время. Также  предполагается задействовать возможности тренировочных баз двух клубов премьер-лиги "Краснодар" и "Кубань".

По словам генерального директора Оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, целью инспекционного тура экспертов ФИФА является оценка качества концепции проведения Чемпионата мира 2018 г., а также возможность на месте познакомится с планами подготовки. Результаты отчета экспертной комиссии будут использованы при определении окончательного списка из 11 городов-организаторов мирового первенства.

Точный итоговый список городов, которые примут ЧМ-2018 станет известен в конце сентября


Делегация Оргкомитета "Россия-2018" и эксперты ФИФА посетят 13 городов России, претендующих на проведение матчей футбольного первенства. Уже 11 апреля Комиссия будет работать в Сочи, а 12 апреля — в Ростове-на-Дону. Затем последуют Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Ярославль, Москва, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара и Волгоград.

        

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму