Краснодар признан самым удобным мегаполисом страны.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодар признан самым удобным мегаполисом страны.

Краснодар входит в тройку самых удобных мегаполисов страны
Специалисты Института территориального планирования иСоюза архитекторов обнародовали«Интегральный рейтинг городов России».В списке 100 городов страны с наибольшим числом жителей.

Краснодар признан самым удобным мегаполисом страны.
Редакция Редакция 19 октября 2011 08:11

Краснодар входит в тройку самых удобных мегаполисов страны
Специалисты Института территориального планирования и Союза архитекторов обнародовали«Интегральный рейтинг городов России».
 В списке 100 городов страны с наибольшим числом жителей.

Самым удобным для проживания аналитики назвали Сургут, на втором месте — Тюмень, тройку замыкает Краснодар.

Для составления интегрального рейтинга исследователи постарались вывести "простые и понятные критерии, практически эквивалентные оценке товара по соотношению "цена-качество", - пояснил вице-президент Союза архитекторов России Максим Перов.
 

Города оценивались с позиции обычного жителя - учитывалось качество городской среды и стоимость жизни. Исследователи включили такие критерии, как обеспеченность жильем, его доступность; наличие современных объектов торговли, безопасность, транспортная ситуация и уровень загруженности дорог, городское благоустройство, освещенность улиц, экологическая обстановка, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.

Сургут опередил прочие города по совокупности этих характеристик, хотя, как отмечают сами исследователи, "тот, кто был в Сургуте, может и не согласиться с тем, что это самый удобный для жизни город".

Высокие показатели в рейтинге оказались у Тюмени и Краснодара, занявших второе и третье места.

Санкт-Петербург получил пятое место - его "подвели" высокие цены на жилье, товары и услуги, большое количество транспорта.

Москва, с учетом аналогичных факторов, оказалась еще ниже северной столицы - на девятом месте в рейтинге. Казань, которая в других рейтингах считается третьим по уровню развития городом России, получила 14-е место - на позицию ниже Грозного, в котором, по оценке исследователей, "высокий уровень обеспеченности жильем и низкий уровень регистрируемой преступности".

Наименее "удобными для жизни", по результатам рейтинга крупнейших городов, признаны Бийск, Владивосток и Махачкала /с 98 по 100 места/.

Однако краснодарские интернет-пользователи не согласились с результатами рейтинга. По их мнению, Краснодар не такой уж и удобный город:
Игорь Шевцов(http://my.mail.ru/mail/igor-shevtsov1987/):

Конечно, самый удобный, пробки сутками, кроме Красной смотреть не на что, город купи-продай, ну и еще куча других прелестей о которых и писать не хочется.

Людмила Сурикова (http://my.mail.ru/mail/l_surikova/): У нас летом люди задыхаются от жары. Вырубили несколько тысяч деревьев. Летом тени нет. Гламурная тротуарная плитка раскаляется и впечатление, что тебя живьем жарят на сковородке, закрыв крышкой. Настоящий ад. Дышать нечем. Если составителей рейтинга заставить

Сергей Житник
(http://my.mail.ru/mail/szhitnik/): Краснодар не может быть удобным городом, т.к. он изначально не закладывался как город, а спонтанно и бестолково расстроился из казачьего хутора. Поэтому чтобы попасть из точки А в расположенную не далеко точку Б, нужно кружить по всему городу, по узким односторонним улочкам. Разве это удобно.

Сергей Панин (http://my.mail.ru/mail/pan1207/):

Да уж, привлекательнее некуда! 8 км от ул. 40 лет Победы до Таманской утром и вечером "едешь" больше часа!Все улицы после дождя покрыты грязью и лужами. Самые коррумпированные в РФ госорганы - в Краснодаре. Цены на всё выше, чем в Москве, чего не скажешь о зарплатах. И т.д
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму