Краснодарский край обогнал все регионы России по привлечению инвестиций

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край обогнал все регионы России по привлечению инвестиций

По оценке Минрегиона РФ, начиная с весны, Краснодарский край удерживает первое место в рейтинге наиболее привлекательных для инвесторов регионов России.За последние 3 года в кубанскую экономику поступило более триллиона рублей инвестиций. По версии журнала Forbs, край вошел в первую тройку лидеров рейтинга лучших в России регионов для бизнеса

Краснодарский край  обогнал все регионы России по привлечению инвестиций
Редакция Редакция 27 октября 2011 10:49

По оценке Минрегиона России, начиная с весны, Краснодарский край удерживает первое место в рейтинге наиболее привлекательных для инвесторов регионов.
 

За первое полугодие в экономику Кубани поступило более 240 млрд рублей. Такие данные опубликовали на заседании в Торгово-промышленной палате края, сообщает "Девятый канал".
Это позволяет кубанцам рассчитывать на открытие новых предприятий, дополнительные рабочие места и рост заработных плат, считают аналитики.

За последние 3 года в кубанскую экономику поступило более триллиона рублей инвестиций. В прошлом – 2010-м году в Краснодарский край привлечено порядка 493 млрд рублей инвестиций с темпом роста более 118 %, что на 12 % выше среднего показателя по России, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

В 2011 году высокие темпы роста освоения инвестиций в крае сохраняются. Так, за первое полугодие 2011 года в экономику Краснодарского края уже поступило 240,9 млрд рублей инвестиций с темпом роста 122,8 % при показателе в среднем по России – 102,7 %.

В этом году Краснодарский край вышел в лидеры по инвестиционной привлекательности  среди регионов России, опередив лидера прошлого года – Тюменскую область.

По оценке Минрегиона РФ, начиная с весны, Краснодарский край удерживает первое место в рейтинге наиболее привлекательных для инвесторов регионов России.

По версии журнала Forbs, край вошел в первую тройку лидеров рейтинга лучших в России регионов для бизнеса.
Источник:   Официальный информацный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму