Краснодарский край поможет Центральной России с переработкой сахарной свеклы.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край поможет Центральной России с переработкой сахарной свеклы.

В этом году  ожидается рекордный урожай сахарной свеклы в Центральной России - на 30% больше, чем в прошлом году. В Минсельхозе РФ обеспокоеныт тем , что уборка идет быстрее, чем переработка, и с такими объемами местные заводы не справятся.

Краснодарский край поможет Центральной России с переработкой сахарной свеклы.
Редакция Редакция 23 августа 2011 09:50

В этом году  ожидается рекордный урожай сахарной свеклы в Центральной России - на 30% больше, чем в прошлом году.
 В Минсельхозе РФ обеспокоеныт тем , что уборка идет быстрее, чем переработка, и с такими объемами местные заводы не справятся.
Возможности краевых производителей сахара принять дополнительное сырье оценил вице-губернатор Евгений Громыко. Он посетил одно из предприятий Выселковского района, сообщает НТК. В возможностях этого сахарного завода - переработать до полумиллиона тонн свеклы в год.
В крае также прогнозируют хороший урожай сахарной свеклы. В этом году на Кубани этой культурой засеяно рекордное количество полей — 212 тыс. га. За сутки в среднем убирают около 140 тыс. тонн.

По словам вице-губернатора, свеклу из Центральной России начнут перерабатывать только после того, как закончится свое сахарное сырье.
Наш Тимашевский сахарный завод планирует переработать 600 тыс. тонн сахарной свеклы.На Тимашевский сахарный завод поставляют сельхозпродукцию из пяти районов Краснодарского края
 Всего  сахарную свеклу в России перерабатывают 22 сахарных завода,по данным Союзроссахара.
 Самое большое число заводов работает В Краснодарском крае работает самое большое число заводов– 14, в Ставропольском крае - 1, в Воронежской области - 4, в Липецкой (Добринский), Тамбовской (Жердевский) и Пензенской (Бековский) областях по 1 заводу .

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму