Кубань заняла 46 место в экологическом рейтинге России.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубань заняла 46 место в экологическом рейтинге России.

Общероссийская организация «Зеленый патруль» провела исследование, согласно которому Кубань заняла 46 место  из 83 в экологическом рейтинге России. В последнее время Краснодарский край не входит в десятку благоприятных с точки зрения экологии регионов. Но жить здесь безопаснее, чем во многих регионах России.Среди городов Кубани  самым экологически благополучным признан Горячий Ключ. По данным местной администрации, он входит в пятёрку самых чистых городов мира.

Кубань заняла 46 место в экологическом рейтинге России.
Редакция Редакция 27 октября 2011 10:27

Общероссийская организация «Зеленый патруль» провела исследование, согласно которому Кубань заняла 46 место  из 83 в экологическом рейтинге России. Среди городов Кубани самым экологически благополучным признан Горячий Ключ. По данным местной администрации, он входит в пятёрку самых чистых городов мира.
Возглавляют рейтинг чистых регионов Чукотский АО, Белгородская и Тамбовская области, самыми грязными признаны Свердловская и Тульская области.

Республика Адыгея заняла 13–ю позицию, Ростовская область - на 20–м месте, сообщает Деловая газета.Юг.
А вот экосистема Краснодара вызывает беспокойство зелёного патруля — по числу выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Краснодар  обошел даже Москву. По данным Росстата, в Краснодаре выбросы загрязняющих веществ на душу населения выше, чем в Москве (10,9 кг против 5,5 кг на душу населения в 2010 г.).
Экологи объясняют этот факт большими транспортными потоками.Транспортный поток привносит в атмосферу города до 98% загрязнений. В выхлопах автомобилей содержится до 200 вредных веществ. Самые загрязненные в этом плане магистральные улицы - Северная, Индустриальная, Новороссийская, Уральская, Ставропольская.
Среди других «виновников» загрязнения экологи называют предприятия химии, пищевой промышленности, электроэнергетики и строительной индустрии.
 Основная доля загрязняющих веществ в Новороссийске, Туапсе, Анапе, Ейске также приходится на автомобильные выбросы.
На Кубани самыми благоприятными считаются курортные города: здесь почти нет промышленных предприятий, а экосистема способна нивелировать значительную долю загрязнения атмосферы.
Так, преимуществом Горячего Ключа являются лесные массивы вокруг города и близость к Краснодару.
В Геленджике и Анапе нет крупных портов, которые стали значительными «загрязнителями» в Новороссийске и Туапсе.
Источник:   Официальный информацный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму