"Лаборатория Касперского" начала бороться с вирусами-вымогателями и сообщает о сайте мошеннике в зоне .рф

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Лаборатория Касперского" начала бороться с вирусами-вымогателями и сообщает о сайте мошеннике в зоне .рф

"Лаборатория Касперского" сообщила, что наносит ответный удар по интернет-вымогателям, использующими СМС-блокировку. Так же сообщили о новом мошенническом сайте в зоне .рф

"Лаборатория Касперского" начала бороться с вирусами-вымогателями и сообщает о сайте мошеннике в зоне .рф
Редакция Редакция 11 декабря 2010 00:00

"Лаборатория Касперского" сообщила, что наносит ответный удар по интернет-вымогателям, использующими СМС-блокировку.

Компания создала бесплатную мобильную версию сервиса по подбору кода разблокировки компьютера. Вирус, который блокирует работу компьютера и требует деньги за предоставление пароля, как утверждают мошенники разблокирует компьютер. Но это не так.

После трех неверно введенных паролей инфицированный компьютер перезагружается, и троянец заново выводит требование о переводе средств и обманутые пользователи оказываются ни с чем.

В начале года "Лаборатория Касперского" запустила на своем сайте сервис (открыть сервис), который помогает получить необходимый код для восстановления работы компьютера. За это время на сайте было зарегистрировано свыше 10 млн посещений. Теперь же воспользоваться этим сервисом стало еще проще - получить код разблокировки можно с любого мобильного устройства, имеющего доступ в интернет.

Так же старший вирусный аналитик компании Вячеслав Закоржевский сообщил о новом сайте, расположенный по адресу Быстрая-закачка.рф, который представляет себя как файловый архив, предлагающий доступ ко всему спектру контента, обычно распространяемому через файлообменные сервисы.

Но при попытке воспользоваться  услугами портала с сайта скачивается только самораскрывающийся архив. После распаковки архива,пользователю предлагают для продолжения закачки отправить платное SMS-сообщение на короткий номер.

 На фото-  сайт -мошенник "Быстрая -закачка.РФ."

Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму