Лжегаишники украли миллионы.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Лжегаишники украли миллионы.

Крупное ограбление было совершено в понедельник, 25 апреля, в окрестностях аэропорта "Домодедово".Неизвестные,переодетые сотрудниками ДПС , ограбили предпринимателя на крупную сумму -$4,8 млн и 12,4 млн рублей. .
 

Лжегаишники украли миллионы.
Редакция Редакция 26 апреля 2011 12:20

Крупное ограбление было совершено в понедельник, 25 апреля, в окрестностях аэропорта "Домодедово". По информации РИА-Новости , неизвестные преступники отняли у предпринимателя из Тамбовской области $4,8 млн и 12,4 млн рублей.

Как сообщается на сайте ГУВД Московской области  преступление произошло около 11:40 на 35-м километре дороги "Москва - аэропорт "Домодедово".

Автомобили "Фольксваген Т-5" и "Тойота Ленд Крузер", на которых потерпевший передвигался вмеcте с охранниками, остановили переодетые сотрудниками ДПС преступники .

После того, как автомобили затормозили, к ним подъехал еще один микроавтобус "Фольксваген-Т5", из которого вышли восемь преступников в масках, вооруженные автоматом Калашникова и двумя пистолетами. Избив бизнесмена и его охрану, грабители забрали деньги и скрылись.
Когда пострадавшие попытались преследовать налетчиков, те открыли огонь по машине Toyota, повредив иномарке колеса. По данным правоохранительных органов, позже в районе Домодедовского кладбища был обнаружен сожженный микроавтобус и сгоревший автомат Калашникова, отмечает "Интерфакс".
Напомним, подобное вооруженное ограбление произошло в Москве минувшим летом. На Старом Арбате было совершено разбойное нападение на клиента коммерческого банка. Бандиты в масках и форме бойцов ОМОН выхватили у мужчины чемодан, котором находились порядка десяти миллионов рублей, а у сопровождавшего его охранника отобрали пистолет Иж-71. Для поиска грабителей в столице был введен специальный план "Перехват" и "Вулкан". По мнению оперативников, злоумышленники знали о получаемой крупной сумме денег и заранее спланировали нападение.
Правоохранительные органы возбудили по факту произошедшего уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Для расследования в ГУВД создана усиленная следственно-оперативная группа.

Еще одно крупное ограбление было совершено на днях на севере Москвы, сообщает  РИА-Новости . Неизвестные вытащили из банкомата "ВТБ 24" 13 миллионов рублей. По словам представителя правоохранительных органов, преступники подобрали к банкомату ключ. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму