Лучшие рецепты куриного шашлыка.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Лучшие рецепты куриного шашлыка.
Лучшие рецепты куриного шашлыка.
Редакция Редакция 03 мая 2011 17:58

1. Шашлык из курицы в гранатовом соке

Ингредиенты: 2 кг куриного филе, 4 шт. репчатого лука, 1 ст. гранатового сока, 4 дольки чеснока, 1 ч. ложка тертого имбиря, 2 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления: Филе курицы режем на порционные куски, лук - кольцами. Чеснок пропускаем через чесночницу. Затем смешиваем в кастрюле все ингриедиенты, кроме соли. Убираем на несколько часов в прохладное место мариноваться. Затем солим мясо и хорошо перемешиваем. Жарим на решетке на костре до золотистого цвета.

2. Шашлык из курицы в ореховом маринаде

Ингредиенты: 1,5 кг куриного филе, 200 г грецких орехов, 3 шт. репчатого лука, 1 чеснок, 50 г масла растительного, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления: Филе курицы нарезать кусочками среднего размера. Приготовить маринад из смеси мелко нарезанного лука, растертого чеснока, поджаренных и измельченных грецких орехов и растительного масла. Мясо натереть маринадом, уложить в кастрюлю и мариновать в течении часа. Затем посолить и поперчить по вкусу, нанизать на шампуры и готовить на мангале. К такому шашлыку отлично подходит острый томатный соус.

3. Куриный шашлык с овощами

Ингредиенты: филе куриное – 500 г, перец сладкий – 2 шт., помидоры черри – 8 шт., уксус винный – 2 ст. ложки, масло растительное – 2 ст. л., перец душистый молотый, соль – по вкусу

Способ приготовления: Уксус соединить с маслом, посолить, поперчить. Куриное филе крупно нарезать, залить приготовленным маринадом и выдержать 30 минут. На шампуры надеть, чередуя, куриное филе, перец и помидоры. Обжарить шашлыки на гриле до готовности. Подавать с лавашом и зеленью.

4. Куриный шашлык с майонезом и карри

Ингредиенты: куриное филе - 1,5-2 кг, майонез - 200 грамм, чеснок - 3-4 зубчика, приправа карри - по вкусу, черный молотый перец - по вкусу, соль - по вкусу

Способ приготовления: Куриное филе помыть и нарезать крупными порционными кусками. Затем каждый кусок куриного мяса натереть солью и перцем.

Чеснок измельчить с помощью чеснокодавки и смешать с майонезом, добавить приправу карри и перемешать. Приготовленной майонезной смесью смазать каждый кусок мяса и плотно уложить в глубокую миску. Сверху выложить оставшийся маринад и накрыть крышкой.

Поставить шашлык в холодильник и оставить мариноваться на 6-8 часов. По истечении времени нанизать куриное мясо на шампуры и жарить со всех сторон над раскаленными углями до образования аппетитной румяной корочки.

5. Шашлык из курицы с ананасами

Ингредиенты: 800 г куриного филе, 1 банка (600 г) консервированных ананасов, 3 ст.л. меда, 3 ст.л. пива, 3 ст.л. ананасового сока, 1 ст. л. соевого соуса, 12 деревянных шпажек.

Способ приготовления: Накануне разрезать куриные грудки вдоль пополам, каждую половину разрезать на 4 части.
На каждую шпажку, чередуя, наколоть по 5 кусочков ананаса и по 4 кусочка куриного филе.

Мед слегка подогреть и смешать с пивом, ананасовым соком и соевым соусом. Шпажки положить в маринад и оставить на ночь.

На следующий день обжарить шпажки на гриле по 4-5 минут с каждой стороны, периодически смазывая маринадом.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму