\"ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт\"построит новые АЗС в Краснодарском крае

  1. Главная
  2. Новости
  3. \"ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт\"построит новые АЗС в Краснодарском крае

ООО "ЛУКОЙЛ–Югнефтепродукт" планирует в первой половине 2012 г. построить шесть новых и реконструировать четыре АЗС в Краснодарском, Ставропольском краях и Республике Адыгея.
 

\"ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт\"построит новые АЗС в Краснодарском крае
Редакция Редакция 23 декабря 2011 09:30

ООО "ЛУКОЙЛ–Югнефтепродукт" планирует в первой половине 2012 г. построить шесть новых и реконструировать четыре АЗС в Краснодарском, Ставропольском краях и Республике Адыгея.
 

 

В ноябре 2011 г. компания объявила тендер на выполнение строительно–монтажных работ по 10 объектам. Он будет проводиться в два этапа. Первый — 16 января 2012 г.

Две АЗС предполагается построить в Кропоткине и Краснодаре. Многотопливные автозаправочные станции (МАЗС) появятся в станице Медведовской Динского района (вдоль автодороги Краснодар — Ейск), на подъезде к станице Гиагинской (Адыгея) от автодороги Майкоп — Гиагинская — Псебай. Также две МАЗС построят по обе стороны вдоль трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин в хуторе Коржевский Славянского района.

Компания планирует реконструировать три автозаправки в кубанской столице, Юровскую нефтебазу в селе Юровка (М. о. город–курорт Анапа), а также превратить в многотопливную станцию АЗС в г. Георгиевске Ставропольского края. Там появится участок заправки сжиженными углеводородами. Все объекты предполагается закончить до 1 июня 2012 г.
Стоимость строительства одной МАЗС эксперты оценивают в 25–30 млн рублей. Такие комплексы, кроме трех видов топлива, предлагают также заправку автомобилей, использующих в качестве горючего сжиженный газ.

Всего в крае 930 автозаправочных станций. На долю крупных нефтяных компаний («Роснефть», «ЛУКОЙЛ», ТНК–ВР, «Газпромнефть») из общего числа АЗС приходится 39%. У компании «ЛУКОЙЛ–Югнефтепродукт» в Краснодарском крае 91 АЗС, в том числе 4 МАЗС. Продажи топлива с одной автозаправки составляют 12 т/сутки.

ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "ЛУКОЙЛ" реализуют проекты строительства новых многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК) олимпийского формата: кроме АЗС там будут мини–магазины, мойки европейского типа, автосервис, кафе, гостиницы. Непрофильный сервис компании, скорее всего, передадут в аренду.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму